Участок

● Воспитание и уход за детьми ● Семейные вопросы ● Домашний очаг ●
Михович

Участок

Сообщение Михович » 02 окт 2020, 22:40

Жене родители подарили участок земли в Подмосковье. Там просто пустырь на данный момент. Вот думаем строиться и приводить территорию в порядок. Вопросов возникло несколько: Из какого материала строить нынче дом? И второй где купить забор и какой, чтобы огородить участок? А то кто ни попадя ходит там.

Ростислав

Участок

Сообщение Ростислав » 02 окт 2020, 22:46

Я в прошлом году строил дом самостоятельно из кирпича. Вышло конечно для меня дороговато, но зато дом крепкий и теплый. Родители сказали, что лучше дома не видели, а для меня это лучшая похвала.

Глазов

Участок

Сообщение Глазов » 02 окт 2020, 22:55

Если Вы хотите построить качественно, то конечно стоит выбирать такой материал, как газобетон или кирпич. Вот к примеру, посмотрите предлагают строительство домов из газобетона https://kd-m.ru/block-house Узнайте стоимость дома, чтобы уже что-то иметь на примете. И смотрите другие варианты, ведь главное чтобы дом Вам после постройки был по душе.

Fant

Участок

Сообщение Fant » 02 окт 2020, 23:00

А чего не построить дом из бруса? Я вот себе выстроил баньку из минибруса, так она отлично выглядит и времени на стройку вышло минимум. Думаю и дом долго строить не будете.

Ротов

Участок

Сообщение Ротов » 02 окт 2020, 23:21

Я всегда за дома из бруса. Несколько лет жил в таком доме, впечатления и воспоминания очень хорошие. Если и решусь строить то только такой, тем более сейчас предлагают даже готовые домокомплекты с завода https://msk.wood-work.pro/ Потому построить дом вообще не проблема. Главное поставить цель и идти к ней вперед. Удачного строительства.

Ванилька

Участок

Сообщение Ванилька » 03 окт 2020, 15:26

Мне кажется что забор надо ставить в первую очередь. Так как сейчас ворья развелось на каждом шагу. Мы на даче 2-х метровій поставили от греха подальше.

Volgan

Участок

Сообщение Volgan » 04 окт 2020, 00:18

Дом из кирпича, на мой взгляд, имеет преимущество перед всеми остальными материалами только в долговечности и прочности. А так он холодный сам по сете, что требует расходов на его отопление, затратный в строительстве, поскольку является одним из дорогих стройматериалов. А вот деревянные дома неплохая альтернатива по цене и качеству. Не рассматривали садовые дома из минибруса https://brus77.ru/category/proektyi/dac ... mini-brus/

Jenya2

Участок

Сообщение Jenya2 » 19 окт 2020, 12:22

Михович писал(а):
02 окт 2020, 22:40
Жене родители подарили участок земли в Подмосковье. Там просто пустырь на данный момент. Вот думаем строиться и приводить территорию в порядок. Вопросов возникло несколько: Из какого материала строить нынче дом? И второй где купить забор и какой, чтобы огородить участок? А то кто ни попадя ходит там.
Вам стоит подбирать участок очень внимательно, так как это очень ответственно. Чтобы лучше ознакомиться с рынком, рекомендую полистать каталог недвижимости по Подмосковью http://nedvio.com у них тут много всего

Эльвина

Участок

Сообщение Эльвина » 10 ноя 2020, 17:25

сейчас строят дома из газобетона, это хороший теплый и недорогой материал, сверху можно сделать декоративную штукатурку, смотрится круто

Krater

Участок

Сообщение Krater » 17 ноя 2020, 20:18

Нужно выбирать стеновой материал исходя из грунта на участве.

Ответить