Как обеспечить уход своей матери

● Воспитание и уход за детьми ● Семейные вопросы ● Домашний очаг ●
Ответить
SoniaPopova

Сообщение SoniaPopova » 24 апр 2024, 14:23

У меня в Екатеринбурге живет мама. В этом году папы не стало и она осталась жить одна в квартире. Она очень тяжело пережила уход отца, перенесла инсульт и теперь за ней нужен уход и присмотр. Я живу уже много лет в другом городе, уговариваю ее переехать ко мне, но она не хочет, ей тут все родное.Поэтому думаю, что лучше нанять ей сиделку или определить в пансионат. Есть ли в Екатеринбурге хорошие пансионаты, с комфортными условиями проживания?

Роза Фиалковна

Сообщение Роза Фиалковна » 24 апр 2024, 14:27

Я думаю, что переезд к вам был бы самым хорошим решением, ведь тогда она будет в окружении своей семью, своих близких. Возможно, если она поймет, что там ей будет лучше, там будут заботиться о ней, она согласится. Но если это не вариант, то, конечно, лучше обратиться к специалистам, чтобы они подобрали для нее лучший вариант ухода.

Шура

Сообщение Шура » 24 апр 2024, 14:31

Нужно обратиться в социальные службы или агентства по уходу за пожилыми людьми, они помогут вам найти опытную и ответственную сиделку, которая будет заботиться о вашей маме прямо у вас дома. Это позволит вашей маме оставаться в своей привычной обстановке и получать необходимый уход, потому что такие перемены в пожилом возрасте переносятся очень сложно

Эльвина

Сообщение Эльвина » 24 апр 2024, 14:35

Конечно, если у вас есть возможность, лучше всего ухаживать за близкими родственниками лично. Но если это не осуществимо, то лучше обратиться в пансионат с хорошей репутацией. Не забудьте провести тщательный отбор и посетить несколько заведений, чтобы выбрать наилучший вариант для вашей мамы. Возможно конечно ваша мама будет против, так как у многих есть уже устоявшийся стереотип о том, что пансионаты это неприятные заведения, но современные частные дома для престарелых существенно отличаются от тех, которые существовали раньше. Например, в Екатеринбурге рассмотрите этот пансионат https://ekb.zabotadom.ru/

Ответить