Уход и забота о пожилом родителе

● Воспитание и уход за детьми ● Семейные вопросы ● Домашний очаг ●
Ответить
Роза Фиалковна

Сообщение Роза Фиалковна » 18 апр 2024, 20:25

Как правильно поступить? У меня в Балашихе живет мама, ей 87 лет, она уже довольно пожилая и ей сложно одной, она уже не в состоянии вести свой быт и тем более обслуживать себя, следить и контролировать свое здоровье. Я переживаю за нее, но так как живу в другом городе, то не могу обеспечить ей должное внимание и уход, поэтому ищу варианты. Как считаете, что будет лучше, найти сиделку или поселить в пансионат, есть ли вообще в нашем городе хорошие пансионаты?

Шура

Сообщение Шура » 18 апр 2024, 20:33

Ну, я бы посоветовала все-таки подумать о сиделке. Понимаю, что пансионаты могут казаться удобным решением, но ведь в домашних условиях всегда комфортнее. Сиделка сможет полноценно ухаживать за вашей мамой, учитывая ее индивидуальные потребности, а еще и душевную поддержку оказывать.

Эльвина

Сообщение Эльвина » 18 апр 2024, 20:38

Думаю, нужно взвесить все плюсы и минусы обоих вариантов. С одной стороны, сиделка обеспечит индивидуальный уход и внимание, но с другой это может быть дорого и не всегда гарантировать профессионализм

AliGyreva

Сообщение AliGyreva » 18 апр 2024, 20:44

Если у вас нет возможности обеспечить постоянный уход за вашей мамой, то пансионат может быть наилучшим решением. В Балашихе есть несколько хороших пансионатов, которые предоставляют широкий спектр услуг для пожилых людей. Посетите несколько из них, чтобы выбрать наиболее подходящий, начните с этого частного дома для престарелых, в городе о нем хорошо отзываются https://balashiha.nursing-home.website/

Ответить