Красная икра.

● Полезные продукты питания ● Описание и классификация ●
Ответить
Gerda

Красная икра.

Сообщение Gerda » 07 июл 2021, 17:28

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста, где в Питере можно купить качественную красную икру, сто процентов свежую? Просто покупала на Новый год в магазине, баночка не помятая, срок годности не прошел, а открыли, там красное месиво. Больше мне такие сюрпризы не нужны.

Teona

Красная икра.

Сообщение Teona » 07 июл 2021, 17:35

Надо просто знать, как ее выбирать. Например если баночка из жести и продукт не поддельный, дата изготовления должна быть выдавлена изнутри. А если в стекле, там все просто, смотрите на внешний вид икринок, они должны быть целые, без следа мути, или налета.

Frida

Красная икра.

Сообщение Frida » 07 июл 2021, 17:43

Есть еще такой нюанс, выбирайте икру, которая изготовлена в период нереста, то есть, с июля по сентябрь, если на маркировке другие месяцы, значит она подвергалась заморозке, а это очень сказывается на вкусовых качествах продукта.

Dina

Красная икра.

Сообщение Dina » 07 июл 2021, 17:56

Ну правильно, если в одном месте попадется некачественный продукт, больше не захочешь там никогда покупать. Но все равно я бы выбрала икру именно в банке, весовую тоже могут замораживать/размораживать по несколько раз. Я например уже несколько раз в интернет-магазине "Жемчужина Камчатки" заказывала свежую красную икру: https://kam4atka-spb.ru/krasnaya-ikra-v ... eterburge/ И все таки, имейте ввиду, что икра разных пород рыб выглядит по разному.

Ответить