Собрать простенький компьютер

● Персональные компьютеры ● Ноутбуки ● Комплектующие ●
Ответить
Филинан

Сообщение Филинан » 27 мар 2022, 10:46

Посоветует процессор для скромного компьютера для сокета FM2+. Хочу его папе собрать, чтобы он мог читать наем немного играть может быть и в интернет сёрфить.

Fikus

Сообщение Fikus » 27 мар 2022, 10:54

Для такого сокета можно несколько процессоров AMD подобрать и некоторые очень даже крутые что могут позволить нормально играть даже без отдельной видеокарты.

Gendian

Сообщение Gendian » 27 мар 2022, 10:57

Можно и интеловские процессора подобрать. Не хочу начинать спор какой лучше. Но мне процессоры от Интел больше нравятся. Хотя аргументировано того не объясню.

Ezasyp

Сообщение Ezasyp » 27 мар 2022, 11:01

Процессоры для сокета fm2 plus имеют встроенное видеоядро, так что реально это хороший вариант для скромного компьютера. Не надо точно искать видеокарты, учитывая их стоимость. В этом обзоре вы найдете информацию о всех процессорах для данного сокета https://amd.news/obzor/spisok-processor ... -fm2-plus/

Steblov

Сообщение Steblov » 15 май 2022, 08:47

Филинан писал(а):
27 мар 2022, 10:46
Посоветует процессор для скромного компьютера для сокета FM2+. Хочу его папе собрать, чтобы он мог читать наем немного играть может быть и в интернет сёрфить.
Конечно , если руки стоят как нужно , можно и самому собрать комп , ведь он по сути дела конструктор , а все из комплектующих и купить можно !
Так , по процессору . Выбор процессора для компьютера – непростая процедура, которая требует определенных знаний. Для системных блоков в продаже представлены тысячи различных процессоров, которые отличаются друг от друга производителем, мощностью, разъемами, а главное – ценой. Стоимость на процессоры начинается с нескольких тысяч рублей и доходит до сотен тысяч за серверные решения. В зависимости от задач, которые ставятся перед компьютером, нужно выбрать соответствующий “камень”.
А вот как это сделать , на что обращать внимание , вот тут и узнаете https://okeygeek.ru/kak-vybrat-processo ... ompyutera/.
Изображение

Ответить