Подача коллективного иска

● Законодательство ● Юриспруденция ● Помощь юриста ●
Ответить
Bugay

Сообщение Bugay » 29 мар 2022, 21:43

Форумчане, может кто знает, каким образом происходит подача коллективного иска? Нужно ли обязательное присутствие всех подписавшихся, либо достаточно одного представителя? Куда можно обратиться за детальной консультацией?

Ротов

Сообщение Ротов » 29 мар 2022, 21:52

Зачем же идти всем вместе, это совершенно не обязательно. От вашего имени может выступать третье лицо, как правило это адвокат, который будет действовать в ваших интересах.

Kostik

Сообщение Kostik » 29 мар 2022, 22:20

Если вас интересуют групповые иски, советую воспользоваться помощью адвокатов на данной платформе https://vmvs.ru/ Нюансов при составлении и подаче коллективных заявлений очень много, тут все нужно рассматривать индивидуально, исходя из каждой конкретной ситуации. Без соответствующих знаний и опыта не обойтись.

Глазов

Сообщение Глазов » 29 мар 2022, 22:29

А что случилось, в чем суть проблемы? Почему решили обратиться в суд? Мне кажется любые споры нужно попытаться решить мирным путем используя все возможные методы.

Arinka

Сообщение Arinka » 14 май 2022, 23:02

Я вот тоже не совсем поняла что за иск? В какой области хотя бы - трудовое право, жилищное, арбитражные дела и т.д? И в каком городе вы находитесь? Если вы из Ногинска, то я могу там посоветовать вам опытных юристов https://www.juristnoginsk.com/. Они консультируют по разным вопросам, думаю, помогут и с вашей проблемой

Ответить