Стеллажи своими руками.

● Мебель ● Дизайн интерьера ● Различные бытовые вопросы ●
Ответить
Аватара пользователя
Uoker
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 01:51

Стеллажи своими руками.

Сообщение Uoker » 11 янв 2021, 17:50

Всем привет из Казани. У меня есть хобби, собираю книги, в доме есть специальная комната под библиотеку, где я недавно сделал косметический ремонт. Хочу сам сделать стеллажи, по своему индивидуальному проекту. Посоветуйте какой материал лучше использовать.

Аватара пользователя
Gepard
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 12:22

Стеллажи своими руками.

Сообщение Gepard » 11 янв 2021, 17:59

Я бы посоветовал сделать полки и стеллажи из оргстекла, эстетически выглядит прекрасно (цвет можно подобрать любой), монтируется очень просто, и главное можно воплотить самые разные дизайнерские задумки.

Аватара пользователя
Schturm
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 15:38

Стеллажи своими руками.

Сообщение Schturm » 11 янв 2021, 18:10

Стеллажи можно сделать из самого распространенного материала для производства мебели – ЛДСП. Посчитайте, сколько листов вам нужно и закажите доставку вместе с необходимой фурнитурой. А дальше все в ваших руках.

Аватара пользователя
Bitch
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 12:06

Стеллажи своими руками.

Сообщение Bitch » 11 янв 2021, 18:24

В принципе согласен с предыдущим комментом, но если раскраивать ЛДСП обычной циркулярной пилой, она будет рвать нижний декоративный слой, для этого нужен специальный станок с подпилом. Мой совет, составьте чертеж стеллажей, подсчитайте количество и размеры деталей, и обратитесь в компанию в Казани, которая занимается распилом ЛДСП: http://www.shell-wood.ru/services/raspil-ldsp . И вам только останется собрать готовые детали в стеллажи.

Аватара пользователя
Padma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 11:47

Стеллажи своими руками.

Сообщение Padma » 13 фев 2023, 14:28

Стеллажи, а также пластиковый ящики для склада и другое оборудование заказали в ООО «Склад-Сервис» https://www.sklad-21.ru/shop/plastikova ... seria-600/. Выбор настолько широк, что можно найти продукцию любой конфигурации и любого вида.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя