Как клеить жидкие обои?

● Мебель ● Дизайн интерьера ● Различные бытовые вопросы ●
Ответить
Аватара пользователя
Gribo4ek
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2018, 07:20

Как клеить жидкие обои?

Сообщение Gribo4ek » 29 май 2018, 05:22

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, как клеить жидкие обои? Всем спасибо.

Аватара пользователя
MayaPetrovna
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:24

Как клеить жидкие обои?

Сообщение MayaPetrovna » 29 май 2018, 07:05

Жидкие обои – это по сути декоративная штукатурка. Нанести на стену их не составит труда, главное – чтобы стены были идеально выровнены, белого цвета или же совпадали по цвету с обоями. Производители жидких обоев предлагают большой выбор цветов и оттенков, разные фактуры. Эти обои экологичны, антистатичны, обладают звукоизоляционными свойствами, но один недостаток у них все же есть – они смываются водой. Но его легко исправить, если покрыть жидкие обои бесцветным лаком. Чтобы нанести на стену жидкие обои, вам кроме собственно обоев понадобится вода, ведро и пластмассовый штукатурный полутерок. Выбранные жидкие обои высыпаем в ведро. Добавляем горячую воду, пропорции – согласно инструкции на упаковке. Тщательно перемешиваем, в результате нашей деятельности должна получиться однородная масса без комков, сгустков клея. Оставляем на восемь часов. Готовую массу наносить на стены будем с помощью пластмассового полутерка, периодически смачивая его водой. обои наносят от углов к центру, температура воздуха в помещении должна быть не ниже +15 градусов.

djum
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 11:58

Как клеить жидкие обои?

Сообщение djum » 05 апр 2019, 12:40

да там, в принципе, не так уж и сложно.
Как писалось выше, нужно просто хорошо подготовить стену, ну и желательно иметь какую-то сноровку в руках.
Вообще MayaPetrovna вон правильно все расписала, но если уж хотитте серьезный расклад по жидким обоям - почитайте статью на https://modernplace.ru.
Там вообще расписано и по обоям жидким (с чем их едят и что это такое), и по поклейке, и по компиляции, по плюсах и минусах...
Вообщем посмотрите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя