Как утеплить квартиру?

● Мебель ● Дизайн интерьера ● Различные бытовые вопросы ●
Ответить
Аватара пользователя
Yula
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2018, 07:27

Как утеплить квартиру?

Сообщение Yula » 29 май 2018, 04:32

Добрый день! Интересно, как утеплить квартиру? Спасибо всем кто просветит в этом вопросе.

Аватара пользователя
IrinaKim
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 май 2018, 16:42

Как утеплить квартиру?

Сообщение IrinaKim » 29 май 2018, 05:34

В действительности утеплить квартиру за считанные дни можно, уйдет на это не так уж много денег. Итак, первое, что нужно сделать, это... это заменить старые радиаторы отопления на новые. Хорошо отдают тепло алюминиевые и чугунные батареи. Если у вас стоят старые железные, с небольшим количеством секций - замените их на новые. Установите батареи длинные, с максимальным количеством секций (одиннадцать и более). Чем больше секций в радиаторе, тем сильнее отдача тепла, хотя на оплате коммунальных услуг увеличение количества радиаторов не сказывается. После замены батарей отопления займитесь заменой окон. Любые пластиковые окна на сорок процентов удерживают тепло в квартире. Попросту они не дают теплу из комнаты выходить на улицу. Утеплите стены, наклеив тонкий рулонный пенопласт. Сверху обои. Такое утепление на два градуса (гарантировано) поднимет температуру в квартире. На пол можно постелить ковры с большим ворсом, это утеплит пол.

Аватара пользователя
Король
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:30

Как утеплить квартиру?

Сообщение Король » 04 июл 2019, 10:50

Я обшивал пеноплексом.

Аватара пользователя
Vitali
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:30

Как утеплить квартиру?

Сообщение Vitali » 14 май 2020, 02:16

Не все так просто. Надо еще выяснить, куда уходит тепло. А то так можно поутеплять совершенно неправильно и ничего практически не изменится. Ну на пару градусов может и повысится температура, но для этого такой вот огород городить? Уж если делать что-то, то грамотно, зная что и зачем и какой это даст результат.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Как утеплить квартиру?

Сообщение Каролина » 14 май 2020, 18:35

сделать, точно узнав, что является причиной утечки тепла, куда это тепло уходит. Есть же услуги по обследованию домов, помещений и квартир в том числе при помощи тепловизора.
Можно конечно взять где-то тепловизор и провести самостоятельно такое обследование, а можно к специалистам обратиться и они все сделают и все расскажут и покажут, ну и посоветуют, как с этим бороться.
Я вот порекомендую посетить сайт Владимира Кожушко, который как раз занимается обследованием тепловизором разных помещений https://kozhushko.pro/services/vyezdnye ... lovizorom/
Посмотрите его услуги, что и как делается, что обследуется и как потом с этим бороться. Думаю, что такая информация не будет лишней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя