Частная канализация

● Воспитание и уход за детьми ● Семейные вопросы ● Домашний очаг ●
Ответить
Ezasyp

Частная канализация

Сообщение Ezasyp » 20 апр 2021, 09:16

Хочу на даче под Сергиевом Посаде сделать канализацию, чтобы было там удобнее жить летом. Как лучше ее сделать? Какие советы дадите?

Oldfield

Частная канализация

Сообщение Oldfield » 20 апр 2021, 09:21

Я делал все сам. Вырыл яму рядом с домом, обложил ее кирпичом и провел трубы канализационные. Это не заняло много времени у меня. Заплатил только за кирпич и трубы.

Fikus

Частная канализация

Сообщение Fikus » 20 апр 2021, 09:35

Можно конечно сделать такой вариант частной канализации, но у него полн минусов. И главное, что это запах и часто надо заниматься откачкой воды. Я у себя в частном доме в Сергиевом Посаде установил септик https://xn----7sbbfkc0dle.xn--p1ai/kanalizaciya/ Да это дороже чем накопительная канализация, но зато меньше внимание потом требует к себе.

Gendian

Частная канализация

Сообщение Gendian » 20 апр 2021, 09:44

Я тоже думаю что лучше септик ставить. Пусть он дороже будет, но он очищает отходы лучше, не потребляет энергоресурсы и откачивать надо только твердые отходы и нечасто при том.

Минаева

Частная канализация

Сообщение Минаева » 06 авг 2021, 12:49

Конечно же для комфортной жизни лучше всего обустроить автономную канализацию и установить септик https://iseptik.com/ Вам для дачи подойдёт септик Топас или Росток, у нас например на даче Росток установлен, производитель дал на него гарантию 3 года, за два года эксплуатации у нас с ним проблем не было.

Ответить