Частная или государственная школа

● Воспитание и уход за детьми ● Семейные вопросы ● Домашний очаг ●
Ответить
Аватара пользователя
Эльвина
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 22:13

Частная или государственная школа

Сообщение Эльвина » 28 мар 2021, 23:10

Девчонки, всех приветствую, нужен ваш совет, не могу решить для себя какую школу выбрать для ребенка частную, гимназию или обычную государственную? В этого году дочь исполняется 7 лет и в сентябре мы идем в школу, только вот вопросы в какой школе будет качественней образование, какие вообще плюсы и минусы...Кто отдавал своего ребенка в частную школу в Москве, поделитесь отзывами, насколько там большая нагрузка?
Последний раз редактировалось Эльвина 29 мар 2021, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AliGyreva
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 22:01

Частная или государственная школа

Сообщение AliGyreva » 28 мар 2021, 23:44

А чем вас госудаственная школа не устраивает? В начальной школе качество образование завичсит ни сколько от школы, а больше от самого учителя.. Узнайте какие учителя будут набирать первоклашек в этом году и узнайте у мамочек отзывы о них.

Аватара пользователя
Роза Фиалковна
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 01:25

Частная или государственная школа

Сообщение Роза Фиалковна » 29 мар 2021, 01:04

Все зависит от ваших ожиданий от школы, что для вас по настоящему важно, почему вы рассматриваете частную школу, хорошее отношение, комфорт, престиж, питание в школе или знания? Важно узнать состав преподавателей в выбранной вами школе, по какой программе будет проходить обучение, каковы критерии оценивания и все такое прочее

Аватара пользователя
Maissa
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 22:39

Частная или государственная школа

Сообщение Maissa » 29 мар 2021, 08:37

Я за частную школу, потому что не всегда государственная готова дать достойный уровень образования, внедрять новые методики обучения, ведь не все педагоги, особенно старой системы хотят работать по новым и современным программам. Потому если есть финансовая возможность отдать ребенка в частную школу, делайте это, ведь это и индивидуальный подход к ребенку, опытный педагогический коллектив, такие школы оборудованы всем необходимым и современным оборудованием и техникой, плюс инновационные методы обучения, которые заставляют ребенка думать, а не заучивать материал. Многие школы идут с углубленнным изучением английского языка, например в Москве это международная английская школа, там минимум 5 часов в неделю с детьми работают носители английского языка https://oneischool.com/

Аватара пользователя
Padma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 11:47

Частная или государственная школа

Сообщение Padma » 19 мар 2024, 20:04

Домашнее обучение в современном мире стало обязательной частью образовательного процесса. Онлайн-школа «Дом Знаний» предлагает уникальную возможность детям получить качественное образование, не выходя из дома https://domznaniy.school/. Профессиональные педагоги, индивидуальный подход и широкий выбор предметов делают обучение увлекательным и эффективным. Разнообразие образовательных программ позволяет выбрать оптимальный план обучения, соответствующий потребностям каждого ученика.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя