Нужен уход за мамой жены

● Воспитание и уход за детьми ● Семейные вопросы ● Домашний очаг ●
Ответить
Аватара пользователя
Мартын
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 10:13

Нужен уход за мамой жены

Сообщение Мартын » 13 янв 2021, 10:46

Здравствуйте. У моей жены, мать болеет сахарным диабетом, к тому же, у нее склероз. В общем, живет она в Екатеринбурге сама, и ближайших родственников у нее нет. Жена хочет забрать ее к нам, но я категорически против. Как мне поступить, что подскажете?

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 май 2019, 18:16

Нужен уход за мамой жены

Сообщение Алекс » 13 янв 2021, 10:50

Если мать вашей жены больна, то кто ее должен досматривать по вашему? Или вам она сильно помешает? Но вы же понимаете, что диабет, это опасное заболевание, а у человека в придачу еще и склероз.

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 12:43

Нужен уход за мамой жены

Сообщение Валентин » 13 янв 2021, 10:53

Все мы понимаем, что за родителями в старости нужен уход. Но каждый думает, что именно его, это никогда не коснется. Может тогда перевезти жены маму к вам поближе и снимать ей квартиру?

Аватара пользователя
Васелисочка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 09:10

Нужен уход за мамой жены

Сообщение Васелисочка » 13 янв 2021, 10:59

Если у автора небольшая однокомнатная квартира, то куда еще пожилого человека заселять? Ситуация конечно двоякая, но решать проблему нужно незамедлительно. Может быть женщину стоит определить в дом престарелых? Но есть и другая идея. Сейчас есть специальные пансионаты для пожилых людей, где есть сестринский уход за больными сахарным диабетом https://idilliya-ekb.ru/saharnyj-diabet/

Аватара пользователя
AliGyreva
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 22:01

Нужен уход за мамой жены

Сообщение AliGyreva » 14 янв 2021, 22:36

Сложно конечно ухаживать за пожилым человеком, но это наш долг и нам от этого не уйти

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 08:41

Нужен уход за мамой жены

Сообщение AndersP » 17 июл 2022, 09:23

AliGyreva писал(а):
14 янв 2021, 22:36
Сложно конечно ухаживать за пожилым человеком, но это наш долг и нам от этого не уйти
Согласен , но а если ВЫ работаете , тогда как ?
Не осуждайте. Никогда не судите человека, если не знаете мотивации его поступков. Поверьте, ухаживать за пожилым человеком довольно трудно. А, если ему еще и нужен специальный уход из-за болезни, тогда вообще приходится нанимать сиделку или же уходить с работы, чтобы самостоятельно ухаживать за родственником.
А я, к примеру, не вижу ничего страшного в домах престарелых. Сейчас много хороших частных пансионатов, в которых прекрасные условия для жизни. Моя тетя уже несколько лет живет в доме престарелых и вполне довольна. Там ей всегда есть с кем поговорить, и всегда есть к кому обратиться за помощью. Если вам интересно, есть хорошая в Питере компания - Домашний Очаг и у них свой пансионат , не далеко от Питера, а вот тут о нем и посмотреть можете https://sidelka-spb.ru/.
Да у этой компании , есть еще два пансионата , прямо в городе , ну что-бы Вы знали .
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Minila
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2022, 21:03

Нужен уход за мамой жены

Сообщение Minila » 27 сен 2022, 14:27

Запомните, как мы ухаживаем за своими родителями, так в дальнейшем наши дети будут ухаживать за нами. Делайте выводы. Какую старость вы хотите для себя...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя