Топор

● Воспитание и уход за детьми ● Семейные вопросы ● Домашний очаг ●
Ответить
Аватара пользователя
Мурат
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 00:55

Топор

Сообщение Мурат » 22 ноя 2020, 21:55

Отопительный сезон в разгаре, а я не сделал запас дров. Те, что есть уже заканчиваются. Должны через пару дней привезти, но их нужно порубать на более мелкие. Свой топор отдал сыну, а себе теперь хочу купить новый. Топоры такие же как и раньше или что-то поменялось?

Аватара пользователя
Король
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:30

Топор

Сообщение Король » 22 ноя 2020, 22:01

Впринципе, ничего глобального не поменялось. Ручка как была деревянная так и есть, за исключением нюанса: грубая, требующая доработки под себя или готовая. Непосредственно рабочая часть топора, которая раньше была кованной сейчас может быть углеродистой или сделана из легированной стали. Классикой остается деревянный топор. Вот, выбирайте https://kd.market/dom-i-dacha/dacha-sad ... ory-koluny

Аватара пользователя
Глазов
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 15:08

Топор

Сообщение Глазов » 22 ноя 2020, 22:06

Топор или колун должен быть соответствующего веса, формы и непосредственно предназначаться для рубки дров. Но я покупаю готовые, уже рубленные дрова, только маленьким топориком рублю небольшую часть на тонкие щепки для растопки печки.

Аватара пользователя
Моттор
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 09:09

Топор

Сообщение Моттор » 22 ноя 2020, 22:15

Как хорошо, что я живу в квартире и мне не нужно тратить время на колку дров, растопку печки. Я наверно не смог бы жить в своем доме.

Аватара пользователя
Amosgus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 08:19

Топор

Сообщение Amosgus » 09 июн 2021, 20:58

Так можно даже купить уже колотые дрова, в чем вообще проблема? Даже время бы не стал тратить на это

Аватара пользователя
Padma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 11:47

Топор

Сообщение Padma » 20 янв 2024, 19:25

Когда мы интересовались вопросом где наточить топор, нам посоветовали обратиться к специалистам компании «Грани» https://www.zatochca.ru/services/zatoch ... ent/topor/. Мастера предлагают профессиональные услуги по заточке хозяйственного инструмента, включая топоры. Сотрудники компании выполняют работу качественно и быстро, так что вам точно не придется ждать долго, чтобы ваш топор был в отличном состоянии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость