Как отчистить клей от стекла?

● Воспитание и уход за детьми ● Семейные вопросы ● Домашний очаг ●
Ответить
Аватара пользователя
Crazyman
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2018, 11:04

Как отчистить клей от стекла?

Сообщение Crazyman » 29 май 2018, 05:09

Доброго времени суток. Возник вопрос, как отчистить клей от стекла? Благодарю.

Аватара пользователя
AllaAvdeeva
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:10

Как отчистить клей от стекла?

Сообщение AllaAvdeeva » 29 май 2018, 06:44

Клей может остаться не только на оконном стекле после окончания покрасочных работ, если стекло было заклеено скотчем, но и на любимом журнальном столике из стекла, на стеклах автомобиля после удаления тонировки. Очистить стекло можно разными способами. Самый простой, быстрый и безопасный способ удаления клея (любого вида) со стекла – это использование универсального очистителя. Купить его можно в любом автомагазине. Счищать клей лучше канцелярским (или строительным) ножом с тонким лезвием. Сам процесс удаления клея значительно облегчается, стекло не повреждается. Очиститель наносится на стекло (только на загрязненные места), оставляется на минуту и потом счищается ножом. Стеклоочиститель размягчает клей и его легко снять. Если очистителя под рукой нет, то смочите ватный диск растворителем или уайт-спиритом и протрите пятно от клея. Минут 15-20 подождите, снова протрите пятно и счищайте клей канцелярским ножом. Точно так же можно использовать керосин, бензин, жидкость для снятия лака. Кухонный нож для такой процедуры не подходит, лезвие должно быть очень тонким. Если нет подходящего ножа, счистить клей можно лезвием от бритвы. После того, как клей будет отчищен, протрите стекло стеклоочистителем или водой с нашатырным спиртом. Для того, чтобы сделать очищающий раствор, в пять литров воды нужно добавить столовую ложку нашатыря. Стекло протирается мягкой тканью и затем полируется до блеска салфетками.

Аватара пользователя
Tocha
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:15

Как отчистить клей от стекла?

Сообщение Tocha » 25 окт 2019, 15:18

Канцелярский нож, как и любой относительно острый предмет, может легко соскоблить пятно, можно попробовать кредитной картой.

Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 11:26

Как отчистить клей от стекла?

Сообщение Тима » 26 окт 2019, 00:21

Совсем недавно тоже были проблемы с клеем на стекле , справился острым ножом , так что надо что то острое и кстати ножи всегда покупаю здесь http://linkum.ru/to/u25676/ очень качественные и не дорогие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя