Усталость

● Воспитание и уход за детьми ● Семейные вопросы ● Домашний очаг ●
Ответить
Ванилька

Усталость

Сообщение Ванилька » 07 июл 2019, 22:05

Я мама четверых детей. Последнее время стала очень сильно уставать, работы по дому очень много. Иногда кажется крыша едет. Знакомая, тоже многодетная мама посоветовала сходить к психологу в Питере. Но стоит ли им доверять? И как Вы смогли выбрать профессионала, а не того кто просто возьмет деньги за сеанс?
Последний раз редактировалось Ванилька 08 июл 2019, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Моттор

Усталость

Сообщение Моттор » 07 июл 2019, 22:12

У нас конечно двое детей, но я стараюсь помогать супруге и бабушки тоже. Благо живем все недалеко друг от друга. Одной вести хозяйство и растить детей без поддержки тяжело. Нужен отдых.

Забияка

Усталость

Сообщение Забияка » 07 июл 2019, 22:18

Согласна, если не с кем оставить детей, найдите няню и обязательно раз в неделю устраивайте себе выходной и сбегайте из дома, с мужем, с подругой, одна. Детям нервная мама не нужна.

Король

Усталость

Сообщение Король » 07 июл 2019, 22:26

Автор, Вы конечно правы, в любой профессии есть люди, которых вряд ли можно считать профессионалами. Многие сейчас ориентируются на опыт психолога. Думаю, как минимум он должен быть кандидат психологических наук. Попробуйте обратиться вот сюда https://psy-health.online/obrazovanie-i ... sikhologa/ И не переживайте, отпустите ситуацию.

Arinka

Усталость

Сообщение Arinka » 09 июл 2019, 06:54

Вам нужно просто как-то отвлекаться от рутины, выбираться куда-то погулять с подружками, чтобы развеяться. Конечно, это можно сойти с ума, если целыми днями метаться только между домом и работой, вы просто загнали себя

Ответить