Что представляет собой Гераненский замок - Беларусь?

● Города ● Страны ● Регионы ●
Ответить
Аватара пользователя
dimmer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:49

Что представляет собой Гераненский замок - Беларусь?

Сообщение dimmer » 21 май 2018, 12:54

Что представляет собой Гераненский замок - Беларусь?

Аватара пользователя
AlevtinaIvanovna
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:22

Что представляет собой Гераненский замок - Беларусь?

Сообщение AlevtinaIvanovna » 21 май 2018, 14:12

Это сооружение было когда-то резиденцией литовских магнатов. Что представляет собой Гераненский замок - Беларусь? На самом деле, Гераненский замок представляет собой развалины некогда существовавшей резиденции литовских магнатов по фамилии Гаштольды. Это каменно-кирпичное сооружение находилось в белорусской области - Гродненская область. Строительство Гераненского замка было завершено к шестнадцатому столетию, он был выстроен на земляной насыпи вместе с костелом. На каждом из замковых углов Гераненского замка находились башни. В далеком тысяча пятьсот тридцатом году Гаштольд Альбрехт получил графский титул «из Мурованых Геранен» от императора Карла Пятого. В этом же Гераненском замке была сыграна свадьба последнего отпрыска из рода Гаштольдов, который сочетался браком с будущей польской королевой – известной Барбарой Радзивилл. Примерно в семнадцатом столетии Гераненский замок оказался разрушенным, а где-то на протяжении всего девятнадцатого столетия был полностью разобран по частям.

марго03
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2019, 16:08

Что представляет собой Гераненский замок - Беларусь?

Сообщение марго03 » 06 июн 2019, 14:58

мне больше понравилось в усадьбе Дом Смирнова, мы там отмечали день рождение в кругу друзей и родственников, заказали небольшой зал на 60 человек, зал был красиво украшен, была живая музыка. и очень вкусное меню, кстати, там можно подобрать и на свадьбу меню и сразу все расчитают https://domsmirnova.com/stati/kak-rassc ... na-svadbu/, это очень удобно. В целом торжеством все остались довольны, особенно местом, где оно проводилось.

asdasnjdnqwnew
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 15:39

Что представляет собой Гераненский замок - Беларусь?

Сообщение asdasnjdnqwnew » 13 июн 2019, 15:40

очень интересно спасибо

Аватара пользователя
Викуська
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 15:48

Что представляет собой Гераненский замок - Беларусь?

Сообщение Викуська » 29 июн 2019, 12:41

Как же я хочу путешествовать! Но столько трат...

Аватара пользователя
Uoker
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 01:51

Что представляет собой Гераненский замок - Беларусь?

Сообщение Uoker » 11 окт 2020, 14:04

Ага, я бы тоже не отказался от кругосветочки.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя