Что такое инфляция?

● Финансовые и бизнес новости ● Кредитование ● Истории успеха ●
Ответить
Аватара пользователя
Kirman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2018, 10:42

Что такое инфляция?

Сообщение Kirman » 20 май 2018, 03:57

Что такое инфляция?

Аватара пользователя
Abram1986
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:30

Что такое инфляция?

Сообщение Abram1986 » 20 май 2018, 07:09

Такое знакомое нам всем слово. Начнём с того, что это слово обозначает. И так инфляция от латинского inflatio – вздутие. У нас это понятие относиться к деньгам. Так что если быть ещё более точным, то инфляция означает обесценивание денег. Деньги дешевеют, а товары соответственно дорожают. Деньги теряют свою основную ценность- покупательную способность. Чем больше инфляция, тем быстрее ваши деньги превращаются в бумажки. Но не всё так просто с этой инфляцией. Если инфляция нулевая, то экономика стремиться к застою и в конечном результате , падению. Что ведёт к большой инфляции. Если же инфляция высокая, результат тоже. Деньги в экономику не вкладываются и экономика, опять же, падает. Во всём нужна мера. А у нас, её не знают. Стоит добавить, что инфляция очень выгодный инструмент для сиюминутных потребностей государства, точнее правительства. Больше инфляция, больше неучтённых денег, которые можно использовать по своему усмотрению. Особенно когда экономика развивается слабо. Поэтому деньги надо хранить в вечных ценностях.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 08:41

Что такое инфляция?

Сообщение AndersP » 07 июн 2020, 14:50

Инфляция – это процесс повышения стоимости товаров и услуг, который является неотъемлемой составляющей макроэкономических процессов в большинстве стран мира. Однако это касается лишь открытой её формы, а вот что такое скрытая инфляция – известно не каждому. В то же самое время, это явление может оказать куда более разрушительное воздействие на рынок страны и поэтому любому экономисту следует знать основные признаки скрытой инфляции и возможные её последствия.
И обо все этом можете вот тут почитать, хорошая статья, мне понравилась https://pravo.moe/skrytaya-inflyaciya-c ... ledstviya/Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя