Как получить европейский сертификат соответствия?

● Финансовые и бизнес новости ● Кредитование ● Истории успеха ●
Ответить
Аватара пользователя
Vikysic
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 14:23

Как получить европейский сертификат соответствия?

Сообщение Vikysic » 20 мар 2020, 05:39

На нашу продукцию хотим получить Европейский сертификат соответствия, чтобы иметь право беспрепятственно ввозить продукцию на территорию стран Евросоюза. Только не знаю, куда с таким вопросом лучше обраться, чтобы потом не возниклоникаких проблем и все ыло официально, законно и соответствовало всем нормам законодательства. Может кто-то уже делал такой серитификат соответствия ЕС и подскажет вариант?

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Как получить европейский сертификат соответствия?

Сообщение Каролина » 20 мар 2020, 21:44

Может для этого надо обращаться именно в международные системы сертификации? Я просто сомневаюсь, что у нс есть такие компании, которые такую сертификацию для стран Евросоюза могут сделать.

Аватара пользователя
Нэлли
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:20

Как получить европейский сертификат соответствия?

Сообщение Нэлли » 21 мар 2020, 03:28

А мне кажется, что и у нас должны быть такие компании, они же совместно работают связаны как-то и с международными организациями. Продукция же от нас на экспорт идет? Идет. Значит как-то тут проводится такая сертификация этой экспортной продукции. Надо просто найти такую компанию и туда обратиться.

Аватара пользователя
Vitali
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:30

Как получить европейский сертификат соответствия?

Сообщение Vitali » 21 мар 2020, 16:14

Ну есть конечно такие компании, практически любая компания, которая официально занимается сертификацией продукции, делает и такую сертификацию для экспортных вариантов. Но чтобы Вам не искать и чтобы наверняка все было сделано грамотно, то могу посоветовать известную в оформлении сертификации компанию СерТРаст, которая как раз предоставляет услуги по оформлению европейского сертификата соответствия.
Заходите на сайт компании в соответствующий раздел и все тут внимательно изучите https://sertrust.ru/uslugi/evropejskij- ... -dokumenta
Тут настолько подробно и четко все описано, все этапы получения такого сертификата, что у Вас не останется абсолютно никаких вопросов, что и как. Ну и сможете все сделать как положено.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 08:41

Как получить европейский сертификат соответствия?

Сообщение AndersP » 22 июн 2020, 13:48

Смотря куда и что Вы собираетесь вывозить!
Продукция, поставляемая на рынки Европейского союза, должна соответствовать применяемым в Евросоюзе стандартам качества и быть безопасной для потребителей, животных, имущества и окружающей среды. С целью подтверждения соответствия минимальным нормам безопасности на территории 28 стран Европейского союза, а так же в Исландии, Норвегии, Лихтенштейне и Турции применяется CE маркировка . Для Таможенного союза , нужна декларация соответствия на продукцию подтверждает качество производимой и реализуемой продукции.
Нужные документ, я получал такой, где могу поделиться, смотрите, есть компания "НТЦ РЕСПЕКТ" они занимаются этими вопросами, могут выдать нужные Вам сертификаты. А какие нужны документы, можете у них на сайте посмотреть https://www.respectspb.com/site/ru/work ... ation.html. Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя