Запчасти на Шкоду Актавия

● Автомобили и другая техника ● Автострахование ● Автоовости ●
Ответить
Аватара пользователя
Karim Ckol
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 00:57

Запчасти на Шкоду Актавия

Сообщение Karim Ckol » 24 авг 2021, 12:42

Купил Шкоду Октавия А8 2008 года выпуска. Отличная машинка: внешне красивая, шустрая, просторный салон и объемный багажник, крепкие тормоза и в обслуживании обходится недорого. Последнее время стала подвывать КПП, сняли и вскрыли коробку, оказалось - подшипники. Не знаю покупать коробку б/у или эту везти в ремонт ?

Аватара пользователя
Саня Леший
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 23:42

Запчасти на Шкоду Актавия

Сообщение Саня Леший » 24 авг 2021, 12:48

У меня тоже была проблема с коробкой. Сначала начало капать масло. Поменял сальники. На второй день масло снова капает. Снимаем коробку, виден какой-то горбик на корпусе, задели его, а там дырка. Сливали масло,сломали зуб шестерни. Заварили. В итоге масло снова капает. Надоело. Купил коробку б/у, все нормально.

Аватара пользователя
Tudor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 17:36

Запчасти на Шкоду Актавия

Сообщение Tudor » 24 авг 2021, 12:53

В моей шкоде была проблема с турбодвигателем. Его пришлось разбирать.Оказалось, что маслосъемные кольца имеют неправильную конструкцию. Пришлось заменить кольца, расход масла уменьшился намного. И ремонт получился недорого. Кольца купил оригинальные, чтобы не рисковать. И вы подумайте, стоит ли покупать б/у. Много ли съекономите ?

Аватара пользователя
ВладимирТурин
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 15:42

Запчасти на Шкоду Актавия

Сообщение ВладимирТурин » 24 авг 2021, 12:57

Хорошая машина для семьи. Хорошее качество материалов, отличная сборка. Правда, маловато динамики, клиренс маленький. А в общем всем доволен. Недавно пробил дно дюралевого корпуса коробки, не заметил выбоины. Дырка около 8 мм, масло текло вовсю. Посоветовали заварить аргоном. Получилось неплохо. Но все же решил продать коробку и купить новую. Лучше всего купите оригинальные запчасти Шкода у дилера https://prime-motors.ru/service/original-parts

Аватара пользователя
Химик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:54

Запчасти на Шкоду Актавия

Сообщение Химик » 09 ноя 2021, 07:30

Ну конечно же везите в ремонт вашу коробку? Не понимал и никогда не пойму зачем народ покупает б/ушные детали и запчасти, это пустая трата денег и риск угробить авто.

Аватара пользователя
Один
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 09:14

Запчасти на Шкоду Актавия

Сообщение Один » 09 ноя 2021, 08:22

Если вы в конечном итоге решите ремонтировать коробку передач, то я советую вам купить подшипники, скажем, в этом каталоге Ina, Оренбургской компании Проминтел, если вы, конечно же местный https://orenburg.promintel.com/catalog/ ... i/fag-ina/ . Даю вам такую рекомендацию, потому как далеко не во всех сервисных центрах используются настолько качественные подшипники.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя