Нужны ли водителю средства диагностики автомобиля?

● Автомобили и другая техника ● Автострахование ● Автоовости ●
Ответить
Аватара пользователя
Morgan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:53

Нужны ли водителю средства диагностики автомобиля?

Сообщение Morgan » 14 июн 2018, 12:16

Доброго дня. Интересует такой вопрос: нужны ли водителю средства диагностики автомобиля? Заранее спасибо за информацию.

Аватара пользователя
sara1999
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:28

Нужны ли водителю средства диагностики автомобиля?

Сообщение sara1999 » 15 июн 2018, 02:40

Сегодня иметь минимальные средства диагностики автомобиля может позволить себе практически каждый владелец автомобиля, а при продаже авто могут даже посоветовать, какие именно выбрать. Если есть КПК или ноутбук, то можно установить диагностический модуль K-line или KL-line, который обойдется около 30$. Некоторые умельцы припаивают модуль самостоятельно - получается и того дешевле. Бесплатного ПО тоже достаточно. Определить (расшифровать) дома или в пути (а при необходимости и удалить) появившуюся ошибку этот комплект позволяет. А более опытные могут устранить некоторые неисправности самостоятельно. При этом, вносить изменения в электронный блок управления двигателем возможности нет, а соответственно, и сломать ничего нельзя. Однако, это только совет, решение же о приобретении средств диагностики, а также, ответственность за их применения ложится на владельца автомобиля.

sharminn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 18:53

Нужны ли водителю средства диагностики автомобиля?

Сообщение sharminn » 20 окт 2018, 19:08

Недавно приобрел автосканер ELM327. Своей покупкой остался доволен, сканер недорогой, удобный и надежный, теперь в любое время можно самостоятельно проводить диагностику и контролировать состояние авто.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Нужны ли водителю средства диагностики автомобиля?

Сообщение Каролина » 22 окт 2019, 03:54

А зачем это делать, не понимаю, если честно. Ведь есть диагностика на СТО, тем более, когда у Вас хороший автомобиль, то естественно, что будете обслуживаться в соответствующем автосервисе. где именно Вашу марку обслуживают, а там своя более четкая диагностика. Она конечно нужна, хотя бы для самоуспокоения, что с машиной все ОК.

Аватара пользователя
Vitali
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:30

Нужны ли водителю средства диагностики автомобиля?

Сообщение Vitali » 22 окт 2019, 16:09

Мне тоже кажется, что приобретать средства диагностики авто будет лишним. А вот проводить периодически диагностику надо и желательно там, где автосервис по обслуживанию тех или иных марок машин, как выше написали, там же делать диагностику, другое обслуживание, ремонт, если требуется. Я такой линии придерживаюсь.
У меня БМВ, так вот я обслуживание прохожу в таком сервисе именно по обслуживанию БМВ.
В Москве есть автосервис Технический Центр "Мир БМВ", вот так и называется https://mirbmw.ru/ Тут есть и диагностика, и всевозможные услуги именно по ремонту марки БМВ. Очень удобно.

gogi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 23:15

Нужны ли водителю средства диагностики автомобиля?

Сообщение gogi » 11 ноя 2019, 21:35

Мне если нужно взять на прокат внедорожник без водителя https://auto-luxury.com/bez-voditela/vn ... -voditela/
то я обращаюсь вот в эту фирму, потому как у них выгодные условия и не высокие цены. Машины всегда в хорошем состоянии.

Aleks82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 18:36

Нужны ли водителю средства диагностики автомобиля?

Сообщение Aleks82 » 16 апр 2020, 19:48

sharminn писал(а):
20 окт 2018, 19:08
Сообщение sharminn » 20 окт 2018, 19:08

Недавно приобрел автосканер ELM327. Своей покупкой остался доволен, сканер недорогой, удобный и надежный, теперь в любое время можно самостоятельно проводить диагностику и контролировать состояние авто.
Да, нашел этот сканер на электро-кот.ру, но хотелось бы от вас подробнее узнать о его функционале. Стоит ли вообще приобретать данное приспособление. В частности интересуют вопросы, связанные с опережением зажигания, так как эта проблема "мучит" меня не один месяц и не один специалист не может толком отрегулировать. Решит ли установка ELM327 эту проблему?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя