Как выбрать сцепление на ВАЗ?

● Автомобили и другая техника ● Автострахование ● Автоовости ●
Ответить
Аватара пользователя
Dimario
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:55

Как выбрать сцепление на ВАЗ?

Сообщение Dimario » 14 июн 2018, 12:13

Доброго дня. Возник вопрос такого плана: как выбрать сцепление на ВАЗ? Заранее спасибо за информацию.

Аватара пользователя
AllaAndreeva
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 18 май 2018, 03:01

Как выбрать сцепление на ВАЗ?

Сообщение AllaAndreeva » 15 июн 2018, 02:34

Выбрать сцепление на автомобиль ВАЗ в последнее время стало довольно трудной задачей. Свою продукцию на ранке автозапчастей представляют большее количество как импортных, так и отечественных производителей. Из импорта широко предоставлены такие бренды как Valeo, Luk, Kraft , отечественные это - заводской Вис, а, также, Начало и Триал. Все вышеперечисленные производители зарекомендовали себя в большей или меньшей степени неплохо. Главная задача при покупке на рынке сцепления - это не нарваться на контрафакт. В первую очередь стоит обращать внимание вовсе не на упаковку, а необходимо смотреть на качество изготовление самого изделия. На ведомом диске хорошим показателем является параллельность фрикционных накладок относительно друг друга, а, также, качество клёпаных соединений. Заклёпки должны быть абсолютно одинаковыми - это гарантия, что ведомый диск произведён на современном оборудовании, а не вручную в гараже.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Как выбрать сцепление на ВАЗ?

Сообщение Каролина » 21 ноя 2019, 18:03

Пусть Вам на СТО посоветуют, какое сцепление покупать. Какая у Вас марка ВАЗ? От этого тоже зависит, есть разновидности. Ну и в любом случае, должен мастер посмотреть, что там у Вас со сцеплением и сказать, что надо купить.

Аватара пользователя
Vitali
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:30

Как выбрать сцепление на ВАЗ?

Сообщение Vitali » 22 ноя 2019, 15:04

По поводу запчастей, они все равно понадобятся, если на СТО что-то выявят, то могу посоветовать интернет-магазин, где сам часто покупаю запчасти. Ну как часто, когда требуется))) Это магазин "СтройАвто" https://kip-avto.ru/ Насколько я понял, тут прямые поставки от производителей, так что запчасти оригинальные.
Брал себе форсунки, брал для тормозной кое-что, для ходовой. Вообщем, советую именно на сайт этого магазина зайти и посмотреть, что тут есть, заранее скажу - выбор есть и нормальный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя