Очки или все-таки линзы?

● Модная одежда ● Модные аксессуары ● Модные прически ●
Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Очки или все-таки линзы?

Сообщение Каролина » 06 дек 2019, 19:13

Как думаете, что все-таки удобнее и лучше - очки или контактные линзы? Я вот никак не решусь носить контактные линзы, мне кажется, что это вредит глазам - надо вставлять, потом вытаскивать, а это какие-никакие, а микробы, травмирование глаза и т.д.

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Очки или все-таки линзы?

Сообщение Irina777 » 06 дек 2019, 22:32

Тут все очень индивидуально. Одни считают, что очки удобнее и надежнее, и безопаснее, другие уверены, что контактные линзы удобнее. Кому как. Я вот думаю, что очки, если Вы к ним привыкли - будут лучше.

Аватара пользователя
Нэлли
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:20

Очки или все-таки линзы?

Сообщение Нэлли » 07 дек 2019, 19:32

Ничего, привыкните. Я тоже думала, что все проблемно будет, а потом привыкла и нормально ежедневно практически справляюсь. А насчет микробов, так во всем и везде нужна аккуратность, руки просто мойте чаще и хорошо и все.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 03:32

Очки или все-таки линзы?

Сообщение Диана » 09 дек 2019, 00:10

А Вы чтобы уж определиться просто купите себе контактные линзы и тогда, когда станете носить поймете, как оно Вам нормально, удобно или все-таки очки. Тут за Вас никто не решит, что Вам лучше. А чтобы не тратиться сильно, все-таки не такие и дешевые нормальные контактные линзы, так Вы купите их в интернет-магазине, там будет подешевле, чем в обычной оптике, да и выбор значительно больше, разные производители, цены и т.д. Я вот покупаю уже давно в интернет-магазине Магазин Линз называется и на сайте магазина, как раз огромный выбор линз найдете magazinlinz.ru Так что советую тут купить линзы и попробовать.

Аватара пользователя
Vitali
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:30

Очки или все-таки линзы?

Сообщение Vitali » 13 дек 2019, 22:16

В том-то и дело, что очки в разы обходятся дешевле, чем линзы. Купил один раз и на ого-го сколько времени.... А линзы постоянно надо новые покупать, да еще и подобрать подходящие надо. А врачи тоже разные бывают. Одни нормально все посоветуют, а другим только бы продать да еще и такие линзы, что подороже.
Тут надо пробовать и потратить определенную сумму на покупку разных линз. По крайней мере у меня вот так получалось.
Сначала врач посоветовал и выписал мне отличные линзы, все устроило полностью, но я куда-то и упаковки от них засунул и саму карточку, где все было записано. Теперь вот линзы подобрать не могу никак нормальные.

Аватара пользователя
Vikysic
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 14:23

Очки или все-таки линзы?

Сообщение Vikysic » 13 дек 2019, 22:19

Почти аналогичная ситуация, тоже много вариантов перепробовала разных линз, разных брендов, пока не нашла именно для себя наиболее подходящие и по срокам ношения, и по качеству.
Советую и Вам так же поступить. Могут конечно посоветовать что-то окулисты, но все равно это Ваши глаза и у каждого свои особенности и глаз и восприятия тех или иных линз. Надо просто покупать и подбирать, если конечно решили все-таки именно линзы носить, а не очки.
Могу Вам посоветовать инернет-магазин www.linzy.ru и на сайте этого магазина можете посмотреть, какие вообще бывают линзы и по срокам ношения, и по качеству, цены тут тоже есть.
Все внимательно изучите и закажите пару разных линз, наверняка же знаете свое зрение именно под линзы. Вот и заказывайте нужные.

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Очки или все-таки линзы?

Сообщение Irina777 » 29 мар 2020, 05:39

Вот именно в данный момент я предпочла бы именно очки, меньше глаза трогать, да и очки защищают хоть как-то от инфекции. Вон врачи советуют одевать очки, даже если зрение нормальное.

Аватара пользователя
Нэлли
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:20

Очки или все-таки линзы?

Сообщение Нэлли » 29 мар 2020, 21:30

Аккуратность и гигиена сейчас реально на первом месте, скорее всего надо воздержаться от ношения линз в этот период, мало ли, сейчас лучше очки и то их тоже надо дезинфицировать регулярно.

mary235
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 20:30

Очки или все-таки линзы?

Сообщение mary235 » 23 апр 2020, 20:31

От линз у меня глаза болят (

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Очки или все-таки линзы?

Сообщение Irina777 » 03 май 2020, 04:22

Не должны от линз болеть глаза, Вы вообще не должны их на глазах ощущать, значит не правильно подобраны у вас линзы. Сходите к другому окулисту, пусть все проверит, Ваше зрение и подбирайте другие линзы, другого производителя, другой фирмы. Тут же еще надо учитывать наличие или отсутствие астигматизма и другие факторы, окулист знает все, если грамотный конечно.
Я себе недавно заказывала линзы через интернет магазин контактных линз Очков.Нет, так называется, советую посмотреть сайт этого магазина rostov.ochkov.net
Тут очень и очень большой выбор и самых разных производителей, есть и доставка очков нет в рнд, что сейчас крайне важно в нашем положении, когда из дома выходить не желательно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя