Что нельзя дарить на день рождения?

● Увлечения ● Досуг ● Хобби ●
Ответить
Аватара пользователя
Fly
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2018, 07:15

Что нельзя дарить на день рождения?

Сообщение Fly » 15 июн 2018, 05:28

Привет всем. Подскажите, что нельзя дарить на день рождения? Заранее благодарю.

Аватара пользователя
AlevtinaIvanovna
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:22

Что нельзя дарить на день рождения?

Сообщение AlevtinaIvanovna » 15 июн 2018, 06:48

Каждый раз, когда нас пригласили на день рождения, мы задумываемся о том, что подарить. Чтобы и подарок понравился, и полезный был, и красивый, и желательно не очень дорогой. От возможных вариантов кружится голова. Но есть категории подарков, которые дарить не принято. Что это за подарки? Не самым лучшим подарком будет картина, ведь вы наверняка досконально не знаете вкус именинника. Также лучше не дарить различные "антикварные" предметы и то, что валяется дома у вас. Если такая вещь не нужна вам, вряд ли она будет полезна вашему другу. Считается некрасивым дарить то, что ассоциируется с болезнью (например, термометр). Легко сделать ошибку при выборе косметики или аксессуаров, поэтому лучше не рисковать. Без согласования не дарят и животных. А вот нижнее белье можно дарить лишь членам семьи. Есть ряд подарков, дарить которые считается плохой приметой. Если не хотите испортить настроение другу, не дарите зеркала, ножи, жемчуг, носовые платки, иконы.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Что нельзя дарить на день рождения?

Сообщение Каролина » 20 апр 2020, 02:25

А почему это иконы и жемчуг нельзя дарить? Впервые такое слышу, знаю, что дарят и иконы, и тем более жемчуг. Про зеркала и ножи, это слышала, а вот иконы и жемчуг ерунда полная. да и ножи можно дарить, если за них тот кому их дарят денежку какую-то дает, так принято.

Аватара пользователя
Нэлли
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:20

Что нельзя дарить на день рождения?

Сообщение Нэлли » 20 апр 2020, 02:47

Да можно дарить и жемчуг, и иконы, и ножи, и другие предметы. Многие иконы дарят, нам тоже дарили. Кстати, во многих храмах на разные церковные праздники дарят иконы, именно дарят всем желающим, у меня такие тоже есть, причем хорошие, красивые иконы.
Но если все-таки не хотите, чтобы Вам дарили, то можете и сами купить. Я знаю сайт иконописной мастерской, где можно выбрать икону, заказать даже рукописную икону именно себе - сайт https://www.ikonu.ru/ Так что если хотите приобрести икону, то тут можно это сделать. Вообще, икона прекрасный подарок и себе, и кому-либо.

Аватара пользователя
ВладимирТурин
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 15:42

Что нельзя дарить на день рождения?

Сообщение ВладимирТурин » 04 авг 2020, 12:03

Я даже не знаю, что что-то нельзя дарить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость