Новая технология Honor повысит производительность смартфонов в играх

● Техника ● Бытовая техника ● Электроника ● Гаджеты ●
Ответить
Аватара пользователя
AlevtinaIvanovna
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:22

Новая технология Honor повысит производительность смартфонов в играх

Сообщение AlevtinaIvanovna » 18 июн 2018, 09:43

Во время презентации в Китае бренд Honor анонсировал новую мобильную технологию GPU Turbo. Её суть заключается в усилении графических возможностей смартфонов при уменьшенном энергопотреблении. Примечательно, что данную функцию получат не только будущие устройства, но и уже выпущенные модели — с очередным обновлением программного обеспечения. На мобильных устройствах разработчики постоянно должны соблюдать баланс между уровнем графики и потребляемыми ресурсами, ведь какой смысл от игры с красивой картинкой, которая разрядит смартфон за считаные минуты? Более того, в пользовательском интерфейсе также используется множество графических элементов. Для решения всех этих вопросов компания представила технологию GPU Turbo.

Опция позволяет значительно повысить эффективность обработки графики без существенного влияния на время автономной работы мобильных устройств. По словам представителей компании, производительность при работе с графикой вырастает на 60%, а потребление энергии снижается на 30%. Достичь таких результатов удалось благодаря низкоуровневому взаимодействую программной и аппаратной платформы.

Ричард Ю, глава Huawei Consumer Business Group, заявил, что с GPU Turbo в смартфонах среднего класса производительность в однопоточном режиме может даже превосходить таковую в многопоточном режиме без использования этой технологии. Более того, эта функция приносит поддержку HDR и дополнительных эффектов в играх, в которых это не предусмотрено разработчиками. Новые смартфоны Honor будут поддерживать технологию GPU Turbo. Кроме того, Honor 10, View 10, 9 и Honor 7X также получат эту функцию с обновлениями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость