Стоит ли покупать китайский телефон?

● Техника ● Бытовая техника ● Электроника ● Гаджеты ●
Ответить
Аватара пользователя
NeroAzzurro
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:48

Стоит ли покупать китайский телефон?

Сообщение NeroAzzurro » 17 июн 2018, 04:24

Приветствую. Может кто нибудь подсказать, стоит ли покупать китайский телефон? Заранее благодарю.

Аватара пользователя
AllaAndreeva
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 18 май 2018, 03:01

Стоит ли покупать китайский телефон?

Сообщение AllaAndreeva » 17 июн 2018, 06:12

Сегодня каждый из нас, путешествуя просторами всемирной паутины, сталкивался с различными предложениями купить китайскую копию телефона известной марки. Страх (к слову сказать, необоснованный) купить такую сложную технику за такие малые деньги, да еще и заказать эту покупку за тысячи километров отпугивает большинство потенциальных покупателей. А между тем, все наши опасения в большинстве случаев напрасны и не имеют под собой никаких оснований. Как и в повседневной жизни, руководствуясь здравым смыслом и реальным взглядом на вещи, можно выбрать неплохую технику. Примите к сведению прописные истины, и Ваша покупка будет радовать Вас долгое время, а безлимитный тариф билайн позволит значительно сократить расходы, причем звонить можно будет без ограничений. Итак, первое, и самое главное правило, заключается в том, что Вы покупаете не копию, а лишь внешне похожий на оригинал телефон. Поэтому не ищите в нем привычного меню, настроек и т.п. Второе, что следует запомнить - это качество материалов и гарантия. Как правило, гарантия от производителя присутствует, но вот, чтобы ей воспользоваться, телефон придется отправить обратно производителю (т.е., опять понести потери за услуги пересылки), поэтому лучше сразу настроиться, что телефон ремонту (существует крайне малое количество сервис-центров, где хотят ремонтировать китайскую технику) не подлежит. Третье, очень важное правило - в случае, если есть несколько вариантов покупки одной модели (у одного продавца), больше шансов получить качественный товар, если купить модель дороже. Четвертое, в общем логичное, правило – будьте готовы к тому, что в телефоне могут не совсем корректно работать такие функции как: Wi-Fi, BlueTooth и т.п. Зато, как правило, все китайские телефоны обеспечивают поддержку двух симкарт, онлайн TV. В заключении скажем, что если Вам нужен аппарат, который позволит позвонить, написать смс, послушать музыки или посмотреть видеофильм, а переплачивать при этом не хочется, то китайский телефон - для Вас. Но если же Вы хотите приобрести полноценный коммуникатор, с огромным набором функций, то лучше все же приобрести оригинал.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Стоит ли покупать китайский телефон?

Сообщение Каролина » 12 окт 2019, 02:48

Так смартфоны сейчас все китайские, ну по крайней мере все. что продается 90% именно китайские. И тут не угадаешь долго будет работать или нет. У меня один проработал чуть более 9 месяцев и внезапно просто умер, а другой отлично работает уже четвертый год. Так что тут советовать бесполезно, как повезет.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 03:32

Стоит ли покупать китайский телефон?

Сообщение Диана » 12 окт 2019, 16:24

даже если Вам скажут, что телефон не китайский, то это не гарантия качества. Я вот купила недавно смартфон HTC Wildfire E, понравилась именно эта модель, тем более самый новый вариант и стильный, и удобный, и по характеристикам меня все устраивает, и сын посоветовал, когда показала ему описание и характеристики, а он разбирается в такой технике. Можете тоже посмотреть описание этой модели смартфона на сайте https://htc-review.ru/katalog-kommunika ... ildfire-e/ По цене вообще прекрасно, вполне бюджетный вариант.

djum
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 11:58

Стоит ли покупать китайский телефон?

Сообщение djum » 17 янв 2020, 14:26

Ну, а почему нет...
Сейчас китайцы научились довольно качественно делать технику.
Я ыот недавно выбирал себе новый смартфон, так взял себе по обзорам https://geekhacker.ru/muzykalnye-smartfony-2017 "музыкальный" Xiaomi Redmi K20 Pro 8/128GB
Так доволен как слон. Во первых звук отличный, во вторых сборка отличная, и к тому же за время использования ни разу он не глюкнул.
Так что не бойтесь, "китайцы" сейчас на уровне.

HaTali
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 май 2021, 17:54

Стоит ли покупать китайский телефон?

Сообщение HaTali » 05 янв 2022, 10:52

А почему бы и нет, китайцы сейчас очень даже неплохие смартфоны делают, при этому у них цены вполне подъемные. Например, цена телефонов Сяоми https://extreme-tel.ru/category/xiaomi/ в разы меньше стоимости новых Айфонов, при этом по характеристикам они им мало в чем уступают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость