Сильные ноги

●Спорт ● Спортивные принадлежности и инвентарь ●
Ответить
Аватара пользователя
полосатый
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 00:48

Сильные ноги

Сообщение полосатый » 06 окт 2020, 10:47

Всем привет из Санкт-Петербурга. С недавних пор я стал активно заниматься спортом. Хочу увеличить силу мышц и массу нижней части тела. Посоветуйте, какие упражнения для этого подойдут?

Аватара пользователя
MANOWOR
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 09:40

Сильные ноги

Сообщение MANOWOR » 06 окт 2020, 10:52

Базовым упражнением для накачивания мышц на ногах являются приседания. Выполнять их можно, как стоя на двух ногах, так и на одной.

Аватара пользователя
Фёдор Климов
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 01:11

Сильные ноги

Сообщение Фёдор Климов » 06 окт 2020, 11:06

Могу сказать, исходя из собственного опыта, то накачать ноги - это довольно непростая задача, вы должны быть к этому готовы. Дело в том, что именно в ногах находится наверное наибольшее количество мышечных групп. Довольно эффективным упражнением для проработки мышц на ногах являются болгарские приседания с гантелями: https://musclefit.info/bolgarskie-prise ... antelyami/

Аватара пользователя
барбекю
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 17:41

Сильные ноги

Сообщение барбекю » 06 окт 2020, 11:10

Кроме вышеперечисленного, помочь сделать рельеф ног более привлекательным может бег с большой скоростью на небольшие расстояния, порядка 150-200 метров. Несколько подходов с перерывом до минуты.

Аватара пользователя
Robin Bobin
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 01:20

Сильные ноги

Сообщение Robin Bobin » 06 окт 2020, 11:19

Соглашусь с Фёдором Климовым. Болгарские приседания с гантелями - это отличное упражнение для прокачивания мышц на ногах. Это я точно знаю по своему опыту. Почитайте об этом упражнении подробнее и приступайте к тренировкам. При необходимости купить гантели в СПб можно, к примеру, в этом спортивном интернет-магазине: https://activsports.ru/

Аватара пользователя
Minina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 09:41

Сильные ноги

Сообщение Minina » 20 дек 2020, 22:58

Послушаю, сейчас так мало двигаешься.

Аватара пользователя
Nicolo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 13:39

Сильные ноги

Сообщение Nicolo » 20 дек 2020, 23:02

Чтобы накачать мышцы ног вполне подойдут профессиональные беговые дорожки, выбор по моделям отличный и можно выбрать тренажер и для квартиры. Такая беговая дорожка занимает совсем немного времени, смотрится современно, а у вас будет достаточно времени для тренировок. Ведь не надо же ехать и идти в спортзал, все условия для занятий можно устроить у себя дома.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя