Что такое керлинг?

●Спорт ● Спортивные принадлежности и инвентарь ●
Ответить
Аватара пользователя
AndreyNovikov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:53

Что такое керлинг?

Сообщение AndreyNovikov » 14 июн 2018, 12:36

Всем доброго дня! Знает кто нибудь, что такое керлинг? Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
MayaPetrovna
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:24

Что такое керлинг?

Сообщение MayaPetrovna » 15 июн 2018, 03:20

Керлинг – из тех редких видов спорта, что практически не изменились с момента своего появления. Все правила керлинга, игровые ситуации, особенности экипировки спортсменов, - берут свое начало в традициях Средневековья. Снаряды для керлинга изготавливают, как и прежде, из особого гранита, добываемого в Шотландии – эта страна числится родиной необычной игры. Специалисты говорят, что при сильных ударах, характерных для керлинга (т.н. тейк-аутах), - снаряд должен сохранять свою форму. Именно поэтому он должен быть из однородного куска гранита. Готовясь к броску, спортсмен должен протереть поверхность камня снизу, ведь она скользит по льду. Если на скользящую поверхность попадет соринка, это может помешать или даже изменить правильную траекторию движения камня. Спортсмены - керлингисты выходят на лед в разных ботинках: подошва одного изготовлена из пластика или из тефлона, что способствует скольжению, у другого ботинка подошва обычная. Лед натирают щетками с синтетическим покрытием и подвижными головками. Это образует на льду тонкую водную пленку, которая удлиняет траекторию движения снаряда. В зависимости от погодных условий, покрытие щетки выбирается разное: при высокой влажности иней на льду сложно растирать, тогда необходимы щетки с волосяной или ворсистой поверхностью. В момент натирания поверхности льда во время броска (или «свипования» камня), для придания керлингисту большей устойчивости, используют специальный чехол - антислайдер. Он изготовлен из резины и надевается на ботинок со скользящей поверхностью.

woodcutter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 13:17

Что такое керлинг?

Сообщение woodcutter » 02 фев 2019, 13:31

Если кратко, то это олимпийский вид спорта, довольно таки интеллектуальный, не шахматы конечно, но с шашками в этом плане можно сравнить.

Аватара пользователя
Klever
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 22:03

Что такое керлинг?

Сообщение Klever » 17 июн 2019, 22:27

Вот на одном форуме нашел что то из физического.
"Люди играют в керлинг чтобы отдать дань силам продолжающим их род. Катящийся по льду камень олицетворяет семя летящее в круглую красную цель - яйцеклетку. Соперничество двух осеменителей - распространенная драматическая тема имеющая жизненную основу.
Вы заметили, что игроки кричат, запуская камень в цель? Самцы имитируют победный клич, и яркий оргазм, а самки намекают своим криком на родовые муки.
Тема продолжения рода является основой большинства игр".
Может действительно устраним демографический кризис глядя на это достойное занятие? Действительно в этом скрыт глубокий и хитрый политический ход для сохранения генофонда?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость