Как сделан футбольный мяч?

●Спорт ● Спортивные принадлежности и инвентарь ●
Ответить
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2018, 08:20

Как сделан футбольный мяч?

Сообщение Marusya » 14 июн 2018, 12:30

Всех приветствую! Знает кто нибудь, как сделан футбольный мяч? Заранее спасибо за информацию.

Аватара пользователя
AllaAvdeeva
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:10

Как сделан футбольный мяч?

Сообщение AllaAvdeeva » 15 июн 2018, 03:11

Мяч для игры в футбол состоит из трех слоев. Верхний слой - покрышка. Изготавливается преимущественно из синтетики, так как кожа впитывает воду и мяч становится тяжелым. Покрышка состоит из 32 панелей, 20 из которых шестиугольной формы, а 12 - пятиугольной. Между собой их сшивают или склеивают. Внутренний слой - камера из латекса или бутила. Она накачана воздухом. Между покрышкой и камерой расположена подкладка из полиэстера или спрессованного хлопка. От ее толщины зависит качество мяча. В профессиональном футбольном мяче 4 и более слоев подкладки. Весит сухой мяч от 410 до 450 г.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Как сделан футбольный мяч?

Сообщение Каролина » 03 июл 2020, 00:28

В интернете посмотрите, как такой мяч сделан и какие к нему требования, это не секретная информация)))
А вообще, футбольные мячи конечно специально делаются, как надо, все перед игрой проверяется, там свои нюансы.

Аватара пользователя
Vitali
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:30

Как сделан футбольный мяч?

Сообщение Vitali » 04 июл 2020, 00:27

Я не знаю, как сделан сам по себе футбольный мяч или волейбольный, но знаю, что для футбола конечно свои мячи должны быть, а так же знаю, где можно купить настоящий футбольный мяч и вообще самую разную футбольную экипировку, это для тех, кто реально профессионально занимается футболом.
Есть магазин-интернет, где все можно посмотреть и купить, даже для болельщиков тут все есть - форма разных команд, разных сборных, все есть. Так что если интересуетесь футболом и болельщик, то отличный магазин посмотрите https://sport-x.com.ua/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость