Что купить ребенку - самокат или велосипед?

●Спорт ● Спортивные принадлежности и инвентарь ●
Ответить
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2018, 13:09

Что купить ребенку - самокат или велосипед?

Сообщение Aleksey » 14 июн 2018, 12:03

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, что купить ребенку - самокат или велосипед? Всем спасибо за ответы.

Аватара пользователя
AllaAvdeeva
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:10

Что купить ребенку - самокат или велосипед?

Сообщение AllaAvdeeva » 15 июн 2018, 02:18

Всем родителям известно, что спорт необходим для гармоничного развития ребенка. При физической нагрузке, соответствующей возрастным возможностям ребенка, происходит насыщение кислородом красных кровяных телец, усиливается потоотделение – выводятся продукты обмена веществ из тканей организма. Занимающийся спортом ребенок лучше растет, ведь у него хороший аппетит и усвоение пищи. Во время физических упражнений, в том числе при езде на самокате или велосипеде, укрепляются мышцы и связки суставов, движения становятся грациозными. Психологически такие дети наделены самообладанием, уравновешены и готовы соревноваться. Самокаты, предлагаемые современными производителями, бывают 2-х и 3-х колесными. Двухколесные самокаты знакомы родителям малышей. Этот детский транспорт развивает у ребенка чувство равновесия, умение владеть своим телом во время катания на нем. 2-х колесные самокаты обладают меньшими габаритами, чем 3-х колесные, их легче выносить на улицу. 3-х колесные самокаты считаются более устойчивыми. Современный дизайн (гудок, подсветка, фары) делают самокат очень привлекательным для малышей. Это хороший вариант игры, физически развивающей малыша. Самокаты могут иметь встроенные батареи питания. Этот вариант трехколесного самоката подходит детям, впервые пытающимся самостоятельно осваивать детский транспорт. Поездка на самокате – это всегда гарантия того, что чадо получит удовольствие от прогулки. Все же родителям следует первое время думать о безопасности прогулок. Следить, чтоб ребенок не выезжал на дорогу, умел во время притормозить. Самокаты подходят детям с двух-трех летнего возраста. Впервые купить детский велосипед ребенку можно после трех лет. Велосипед очень развивает детей, имеющих пониженный тонус мышц ног. Но и здоровым детям он придется очень кстати. В зимнее время даже поездка по квартире очень развлечет ребенка и освободит маму от необходимости постоянно развлекать малыша. Детям в возрасте 5-6 лет прогулка на велосипеде по парку, саду, двору поможет приобрести устойчивость к физическим нагрузкам. Являясь идеальной гимнастикой для ног, поездка на велосипеде развивает бедренный, коленный, голеностопный суставы. С шестилетнего возраста рекомендуется пересаживать ребенка на 2-х колесный велосипед. Если вы решили купить детский велосипед , уделите внимание его безопасности в эксплуатации. Хорошо доверить выбор велосипеда папе или дедушке, но можно довериться и консультанту. В связи с тем, что самокаты и велосипеды развивают в основном мышцы ног, детям после 7 лет, следует ввести занятия и другими вида спорта, чтоб тело ребенка развивалось гармонично.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Что купить ребенку - самокат или велосипед?

Сообщение Каролина » 06 фев 2020, 00:31

И то, и другое покупайте))) Правда Вы не уточнили, сколько ребенку лет, а это тоже важный момент. Есть ведь сейчас электросамокаты, даже электровелосипеды! Может такой самокат стоит купить. Много вариантов, главное - возраст ребенка учесть.

Аватара пользователя
Нэлли
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:20

Что купить ребенку - самокат или велосипед?

Сообщение Нэлли » 06 фев 2020, 18:53

Сейчас реально много разных вариантов и велосипедов, и самокатов, главное деньги!
Но я вот еще что хотела бы всем подсказать - такие вещи часто ломаются и чинить их самостоятельно зачастую нет никакой возможности и опыта. Мы вот электросамокат тоже покупали - сломался почему-то быстро. Хорошо, что знали, куда можно обратиться по поводу ремонта.
Есть компания, которая занимается как раз ремонтом велосипедов, самокатов и т.д. - компания Велоремонт https://veloremont.ru/ Вот тут все сделали и очень, очень помогли, сами точно не справились бы.
А что покупать - постарайтесь и велосипед, и самокат, а какой, это уже сами выбирайте.

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Что купить ребенку - самокат или велосипед?

Сообщение Irina777 » 27 мар 2020, 04:41

Я бы электросамокат купила и гироскутер, сама бы даже на такой технике каталась))) Тем более на гироскутере, очень хочется попробовать)))

Аватара пользователя
Vitali
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:30

Что купить ребенку - самокат или велосипед?

Сообщение Vitali » 27 мар 2020, 16:19

Гироскутер, да и электросамокат - вещь отличная для подарка ребенку, тем более, что сейчас и выбор большой есть. Даже без проблем можно выбрать и заказать хороший гироскутер или электросамокат в интернет-магазине.
Я вот покупал сыну гироскутер в интернет магазине "Дети рулят" - Врумер.ру На сайте этого магазина можете все сами посмотреть vroomer.ru
Тут электротранспорт самый разный для детей есть - гироскутеры, электросамокаты и т.д. К лету вот сейчас выберем уже электросамокат.
Так что советую такой подарок посмотреть.

Аватара пользователя
Padma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 11:47

Что купить ребенку - самокат или велосипед?

Сообщение Padma » 16 ноя 2021, 11:53

Если вы устали заправлять своего железного коня и наблюдать постоянно растущие цены на бензин, советую приобрести электротранспорт, которого сейчас существует большой выбор. Рекомендую обратить внимание на ассортимент специализированного маркетплейса «Tarantasik.ru», в ассортименте которого можно найти любой электротранспорт https://tarantasik.ru/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя