Батареи

● Стройка ● Ремонт ● Строительные материалы ● Личный опыт ●
Ответить
Аватара пользователя
Vardan
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 20:20

Батареи

Сообщение Vardan » 03 апр 2021, 08:28

Закончился отопительный сезон и мне нужно сменить мои радиаторы отопления на новые. В настоящий момент не могу определиться какие же брать радиаторы - красивые и стильные или самые обычные недорогие, для которых потом можно будет заказать красивый экран из массива чтобы они не бросались в глаза? Я в Москве.

Аватара пользователя
MANOWOR
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 09:40

Батареи

Сообщение MANOWOR » 03 апр 2021, 08:31

У нас вот такие самые простые стальные панельные радиаторы Rommer http://thermosale.ru/specials/ Можно было купить и какие-то дорогие дизайнерские, но какой смысл? Такие тоже полностью выполняют свою функцию, поэтому я не вижу причин для излишнего беспокойства и лишних трат. По теплопроводности эти наши радиаторы полностью соответствуют всем нормам.

Аватара пользователя
Burana
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 23:52

Батареи

Сообщение Burana » 03 апр 2021, 08:34

У нас стальные секционные батареи. Мне кажется они удобнее всего. Но мы их не закрывали экранами. Какой смысл? Намного удобнее если тепло будет обогревать комнату, а экраны этому препятствуют и забирают на себя часть тепла.

Аватара пользователя
Kergas
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 21:10

Батареи

Сообщение Kergas » 03 апр 2021, 08:37

Вот это у вас проблемы. Я просто поехал в магазин и купил какие были батареи. Вам не кажется, что вы придаете излишнее значение мелочам, автор?

Аватара пользователя
DEZID
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 11:50

Батареи

Сообщение DEZID » 03 апр 2021, 08:40

А я люблю эстетику и всегда стараюсь чтобы меня окружали только стильные и красивые вещи. Поэтому купила себе вот тут чугунные радиаторы отопления в стиле ретро https://teplo-std.ru/chugunnye-retro-radiatory Согласитесь, рука не поднимется закрывать экраном такие радиаторы, верно? Они, сами по себе, уже являются украшением квартиры.

Аватара пользователя
Викуська
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 15:48

Батареи

Сообщение Викуська » 03 апр 2021, 08:43

Изначально не знала о том что можно на батареи вешать экураны и еще с давних времен терпела в квартире эти батареи-ребра советского образца, окрашенные пентафталевой краской.

Аватара пользователя
Фридленд
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 16:20

Батареи

Сообщение Фридленд » 03 апр 2021, 08:46

У всех свое мнение. Лично я не люблю когда у меня что-то выбивается из общего стиля, поэтому все батареи в квартире у меня зкрыты экранами. Я вот тут заказал просто отличные декоративные экраны из массива дерева. Учитывая то, что на стенах у меня панели из дерева, все вместе сочетается довольно хорошо и выглядит как единая композиция.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя