Строительство

● Стройка ● Ремонт ● Строительные материалы ● Личный опыт ●
Ответить
Аватара пользователя
Гордон
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 14:20

Строительство

Сообщение Гордон » 03 мар 2021, 19:28

Мы запланировали строительство гостиничного комплекса в Подмосковье, купили участок и получили разрешение на строительство, и вырубку растительности, так как эти места не являются заповедными. Но там так красиво, что просто грех портить ландшафт. Скажите, что нам делать при таких обстоятельствах.

Аватара пользователя
Элвис
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 09:35

Строительство

Сообщение Элвис » 03 мар 2021, 19:36

Полагаю, что не стоит поддаваться эмоциям, а основываться на экономической целесообразности. Это же не парковая зона с уникальными деревьями, поэтому этот участок и не стал заповедной зоной. Стройте свой пансионат, а потом уже высадите там уникальные насаждения.

Аватара пользователя
Портос
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 06:34

Строительство

Сообщение Портос » 03 мар 2021, 19:49

У меня не такие размахи в строительстве, я планирую построить большой дом на месте на участке нашего деда. Купил соседские дома, которые тоже пустовали уже давно, а теперь вся площадка будет большой, по моей задумке, усадьбой. У дедушки был большой сад, который мне хотелось бы сохранить, поэтому, по совету специалистов по проектированию дома, обратиться к специалистам по дендрологическим изысканиям,, которые сделают анализ состояния растительности на участке, укажут, какие деревья пора корчевать из-за старости и болезней, какие можно пересадить, а какие оставить. Сделают план участка с учетом всех этих обстоятельств. Потом инженеры проектировщики возьмутся за свою работу, учитывая план дендрологов. В Москве я нашел несколько компаний, занимающихся экологическими проблемами, планирую заключить договор с одной из них, может быть, даже с этой https://www.noeks.ru/dendrologicheskie-izyskaniya .

Аватара пользователя
Один
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 09:14

Строительство

Сообщение Один » 03 мар 2021, 19:59

У нас в городе в центре города был большой парк, где отдыхали много поколений людей. Пришел один олигарх, фанат большого футбола, пригнал бульдозеры и снес все тополя и акации. На этом месте построил огромный стадион, вокруг разбил лужайки, посадил розовые кусты, березки, которые, как ему казалось, будут хорошо оттенять его детище. Но это будет очень не скоро, потому что прошло уже более десяти лет, а деревца такие маленькие. Не стоит губить то, что уже есть.

Аватара пользователя
Маканелов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 14:20

Строительство

Сообщение Маканелов » 30 мар 2021, 13:57

Пробивайте разрешение наверное. Кстати если нужна техника, то в Диам Алмаз https://diam-almaz.ru/ она есть. Я думаю что раз у вас такое масштабное строительство то вам она точно будет нужна. Позвоните по телефону 8 800 775-40-79 там вам подробнее все расскажут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя