Купили дачу

● Стройка ● Ремонт ● Строительные материалы ● Личный опыт ●
Ответить
Аватара пользователя
Kergas
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 21:10

Купили дачу

Сообщение Kergas » 20 окт 2020, 07:33

Купили в этом году отличную дачу. Она расположена в очень живописном месте. Но сама дача не очень ухожена. Нужно приложить много усилий для того чтобы привести ее в порядок. По обустройству территории много вопросов. Как у вас обустроена территория?

Аватара пользователя
DEZID
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 11:50

Купили дачу

Сообщение DEZID » 20 окт 2020, 07:38

Я начала обустройство с высадки газона. Заранее прочитала какой лучше покупать, какие семена использовать. Еще прочла о том что нужно при высаживании газона использовать такой дренажный геотекстиль https://geotexpolimer.ru/produkciya/geo ... oprobivnoj Довольна что узнала это, благодаря ему у меня на газоне даже после самых обильных осадков нет нет размокшей грязи и детвора спокойно может играть и бегать.

Аватара пользователя
Burana
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 23:52

Купили дачу

Сообщение Burana » 20 окт 2020, 07:45

У нас тоже дача. Сильно рьяно не брались за благоустройство. Занимаемся по мере появления времени. Пока что высадили фруктовые деревья и все.

Аватара пользователя
MANOWOR
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 09:40

Купили дачу

Сообщение MANOWOR » 20 окт 2020, 07:48

Мне жена начала пилить мозг чтобы мы вызвали ландшафтного дизайнера. А мне, если честно, как-то не очень хочется тратить на него деньги. Поэтому с обустройством не спешим.

Аватара пользователя
Фридленд
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 16:20

Купили дачу

Сообщение Фридленд » 20 окт 2020, 07:58

Мы на даче решили непременно сделать пруд. У меня у родителей свой двор и там есть мини-пруд. Поэтому я привык что во дворе обязательно должна быть какая-то вода. Поэтому вот тут купил в нас в Питере пластиковый поддон с бортами, который и стал моим прудом https://plastikovie-poddoni.ru/plastiko ... s-bortami/ Жена туда на лето даже рыбок 2 штуки запустила. Автор, а вы хотите пруд?

Аватара пользователя
italianna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:15

Купили дачу

Сообщение italianna » 02 ноя 2020, 17:00

Я клумб побольше хочу сделать. Не могу пока придумать как их грамотно наполнить, какие цветы высадить, но хочу чтобы были разнообразные.

Аватара пользователя
Наталочка
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 15:51

Купили дачу

Сообщение Наталочка » 02 ноя 2020, 17:09

А мы в этом году установили перголу и муж смастерил сам садовую мебель из деревянных поддонов бу. Я нашла в журнале как делать мебель из поддонов и показала ему. Мы посчитали что купить у нас тут в Питере поддоны и смастерить из них мебель намного дешевле чем покупать готовую садовую мебель https://td-pallet.ru/produktsiya/derevy ... ddony-b-u/ А вы справитесь с подобным действом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя