Дом из профилированного бруса

● Стройка ● Ремонт ● Строительные материалы ● Личный опыт ●
Ответить
Аватара пользователя
Мартын
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 10:13

Дом из профилированного бруса

Сообщение Мартын » 09 июл 2019, 09:27

Добрый день уважаемые форумчане. Решился я на самостоятельную постройку дома в Москве. Участок для дома есть, осталось выбрать материал, из которого будет дом. Жена очень хочет дом из дерева, но я как-то сильно сомневаюсь, боюсь, что будет холодный, и влажный. Подскажите, кто строил дом из профилированного бруса, как вам в плане проживания, есть ли проблемы какие?

Аватара пользователя
Васелисочка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 09:10

Дом из профилированного бруса

Сообщение Васелисочка » 09 июл 2019, 09:33

У меня муж строитель, и я хотела бы на дачном участке построить деревянный домик из бруса, но пока не вписываемся со строительством в семейный бюджет, а так, муж сказал, без проблем, такие дома строятся легко, как конструкторы.

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 12:43

Дом из профилированного бруса

Сообщение Валентин » 09 июл 2019, 09:43

Я как-то читал на строительном форуме разные отзывы по поводу строительства домов из профилированного бруса, мнения у всех разделились, я для себя понял, что многое зависит от качества самого бруса.

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 май 2019, 18:16

Дом из профилированного бруса

Сообщение Алекс » 09 июл 2019, 09:50

Чтобы не было проблем при строительстве дома из бруса, то лучше в таком случае использовать клееный брус, он не будет трескаться и давать усадку, к тому же это сбережет дом от сырости. Такой дом выглядит натурально, и приятно пахнет деревом. На этом сайте вы можете посмотреть виды профилированного бруса в Москве, и выбрать подходящий для строительства вам http://prof-brus.com/profilirovannyj-brus-cena/

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Дом из профилированного бруса

Сообщение Каролина » 29 ноя 2019, 20:47

Сейчас так модно стало строить именно деревянные дома, они такие красивые, как игрушечный, а главное, что экологически безопасны и строят их сейчас так, что даже сибирские морозы не страшны.
А вот какой брус выбирать, тут уже от компании зависит, которая будет строительством заниматься, брус разным же бывает - и клееный, и оцилиндрованный, и профилированный, наверное еще какой-то есть.

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Дом из профилированного бруса

Сообщение Irina777 » 01 дек 2019, 01:22

Самостоятельно такой дом, именно хороший и из хорошего бревна специального точно не построить. Тут работать должны квалифицированный специалисты, именно в области строительства деревянных домов, так что лучше к ним обратиться, если надумали строить дом.
Могу посоветовать посмотреть сайт компании строительной в Тюмени, которая именно деревянные дома строит - компания ЛесКом https://www.lescom.su/ На сайте увидите и варианты разных домов, есть масса прекрасных проектов, разных домов, разной квадратуры. Ну и конечно почитайте все про строительство таких домов, очень много полезной информации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя