Страница 1 из 1

Раздвижные окна

Добавлено: 05 июн 2019, 23:15
Emilia
Чтоб защитить квартиру от продуваний и сквозняков, решилась застеклить балкон. Думаю поставить раздвижную оконную систему, поскольку балкон узкий и нужно экономить пространство. Но сомневаюсь, не проигрывают ли такие механизмы по показателю герметичности обычным открывающимся окнам? Кто может подсказать, где в Москве искать надежные раздвижные стеклопакеты?

Раздвижные окна

Добавлено: 05 июн 2019, 23:23
Fogel
Герметичность зависит не от конструкции окна, а от качества его изготовления. Есть способ проверить окно на герметичность, внимательно осмотрев внутреннюю поверхность рамы. Увидели там пыль — окно будет сквозить. Другой способ — проведите мелом по уплотнителю открытой створки, закройте профиль и откройте. Обнаружили участок без следа мела? Здесь уплотнитель прилегает не достаточно плотно.

Раздвижные окна

Добавлено: 05 июн 2019, 23:32
Sanktum
По собственному опыту могу сказать, что продувание - очень часто следствие ошибок монтажа окон. Здесь многое зависит от мастерства монтажника-установщика, т.е. от качества установки окон.

Раздвижные окна

Добавлено: 05 июн 2019, 23:40
Western
Раздвижные оконные системы все чаще заменяют привычные нам открывающиеся окна. Сильный ветер может распахнуть или даже сломать створку обычного окна. С раздвижными системами это невозможно, потому что в их конструкции заложен другой принцип работы. Лично для меня самый важный критерий для выбора окна — его производитель. Т.е. на каком оборудовании, из какого материала его изготовили. Ищите окна там, где у продавца окон имеется собственное производство с новым оборудованием, как здесь https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/r ... e-terrasy/

Раздвижные окна

Добавлено: 17 июн 2019, 22:11
Klever
я хочу себе на балкон такие. Балкон маленький, окно не откроешь - веревки мешают. Второй год живем без одного стекла на балконе... знаю что они раза в полтора могут быть дороже обычных окон...

Раздвижные окна

Добавлено: 28 июл 2019, 12:47
Alenka
А кто ставил себе окошко, сколько времени всё занимает? Окно одно, приходят ставить в 8 утра, вот я и думаю как время распределить чтоб с малым управиться.