Как выбрать правильно провод от столба до домика дачного, подскажите?

● Стройка ● Ремонт ● Строительные материалы ● Личный опыт ●
Ответить
Ksana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 20:14

Как выбрать правильно провод от столба до домика дачного, подскажите?

Сообщение Ksana » 30 мар 2019, 18:08

Всем доброго времени суток! Мне провод нужен, кинуть от столба до дачного дома, свет обрезали много лет назад, а теперь вот все восстанавливаю. Сосед сказал кабель бросит не проблема и кабель у него есть, в гараже валяется, но я опасаюсь, не знаю сколько лет он там валяется, вдруг после такого и в доме проводка погорит? Кто подскажет какой кабель нужен?

Аватара пользователя
Dranaly
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 15:56

Как выбрать правильно провод от столба до домика дачного, подскажите?

Сообщение Dranaly » 12 июн 2019, 16:01

послушаю ищу такую информацию

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Как выбрать правильно провод от столба до домика дачного, подскажите?

Сообщение Каролина » 29 ноя 2019, 20:04

Насколько могу судить, тут нужен специальный силовой кабель, причем не простой, а именно для улицы и под нужную нагрузку. Все это надо внимательно в магазинах электротоваров узнавать. Для обычного, к примеру, прожектора на улице нужен один кабель, а для того, чтобы провести от столба к дому и чтобы все было по нормативам, тут нужно проконсультироваться со специалистами.

Аватара пользователя
Vitali
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:30

Как выбрать правильно провод от столба до домика дачного, подскажите?

Сообщение Vitali » 30 ноя 2019, 01:22

тут действительно не все так просто. Не поучится взять и кинуть провод от столба к дому, там и трансформатор должен быть и другие особенности. В любом случае нужен силовой специальный провод, а что там у Вас лежит уже много лет в гараже, кто его знает.
Я вот приобретал специальный провод, обмоточный ПЭТ провод для трансформатора на сайте компании Диада Электро http://www.diada-electro.ru/scladdetail ... 8&ssgrid=1 Тут вариантов силового провода очень много, посмотрите и можете заказать нужный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя