Как построить бассейн?

● Стройка ● Ремонт ● Строительные материалы ● Личный опыт ●
Ответить
Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2018, 08:38

Как построить бассейн?

Сообщение Sky » 17 июн 2018, 05:05

Добрый день. Скиньте информацию, как построить бассейн? Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
MayaPetrovna
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:24

Как построить бассейн?

Сообщение MayaPetrovna » 17 июн 2018, 06:57

Строительство бассейна не такое сложное дело, как кажется, если толково используется аренда спецтехники, вдумчиво проработаны все нюансы строительства будущего бассейна, продуман дизайн, составлена смета. Для начала нужно выбрать подходящее для бассейна место и отметить нужные размеры, определиться с формой. После этого начинается более трудная работа - бассейн необходимо выкопать и сделать его армирование. На первом этапе просто выкапываем яму нужных размеров и проверяем отвесом и уровнем, ровные ли получились стены и пол. Если все-таки есть значительные неровности, то их обязательно нужно выровнять. По дну бассейна пропускаем трубы и укладываем сверху глину, которую нужно утрамбовать. Теперь начинается этап армирования - сначала занимаются стенами, а уже затем - полом бассейна. Для этого вбиваем в землю железные балки, а потом крепим к ним другие - по горизонтали. Пол можно сделать по этому же алгоритму, или просто положить на него железную сетку. Далее заливаем пол бетоном: причем лучше получится, если сделать небольшой наклон, тогда вода будет стекаться в одно место и ее в будущем станет легче выпускать из готового бассейна. Перед тем, как бетонировать стены, на них необходимо прикрепить деревянные щиты, а уже после заливать бетоном. Когда все высохнет (а это не менее 12 часов), можно выравнивать поверхности и делать все, что угодно вам - выкладывать бассейн плиткой, заливать жидким стеклом (это обязательно, если вы решили не укладывать плитку), декорировать, устанавливать освещение или что-то другое.

Аватара пользователя
AllaAvdeeva
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:10

Как построить бассейн?

Сообщение AllaAvdeeva » 05 июл 2018, 03:22

Привет. У нас хоть и нет собственного дома зато есть отличный дачный участок с хорошим домом и постройками. Недавно мужу пришла в голову идея построить на участке небольшой бассейн. Во первых у нас дети и они любят поплескаться особенно в жару а во вторых у нас был переносной бассейн но его конструкция в зимнее время потрескалась и он пришел в негодность. Муж сейчас на даче занимается подготовительными работами а я взялась поискать где есть аренда бульдозера в перми. К слову сказать посмотрев расценки удивилась что за час берут довольно недорого а с учетом того что наша дача в черте города то и все затраченное время на перевозку бульдозера можно свести к минимуму а значит и платить меньше.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Как построить бассейн?

Сообщение Каролина » 16 ноя 2019, 03:09

Не понимаю, зачем строить бассейн? Сейчас продаются каркасные отличные бассейны, большие, красивые, удобные. Что еще надо?

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Как построить бассейн?

Сообщение Irina777 » 16 ноя 2019, 21:32

Согласна. Я тоже присматриваюсь к вариантам каркасного бассейна, хочу купить. У нас на дачах, да и в частных домах у многих такие бассейны стоят, большие, с лесенками. Зачем рыть что-то, облицовывать, когда уже есть готовые отличные варианты каркасных бассейнов.
Советую посмотреть каркасные бассейны и к ним все нужные аксессуары на сайте Московской компании Дельта Пул http://deltapool.ru
Очень много тут видов таких бассейнов. Цены тоже посмотрите, чтобы знать, к чему готовиться, сколько какой бассейн стоит, они разные по ценам, по размерам, виду. Смотрите и выбирайте, что Вам подойдет больше.

Аватара пользователя
Steblov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 16:45
Откуда: Питер

Как построить бассейн?

Сообщение Steblov » 04 фев 2020, 15:23

Sky писал(а):
17 июн 2018, 05:05
Добрый день. Скиньте информацию, как построить бассейн? Спасибо за информацию.
Свой бассейн, это круто !
Но Вы должны помнить, что полноценный бассейн с бетонной чашей – довольно сложная и дорогостоящая конструкция.
Бассейн, серьезное сооружение, с большой водяной нагрузкой и гидроизоляция должна быть соответствующая, сделаете плохую, вода будет уходить, может даже подмывать фундамент близ лежащих зданий, да и сама конструкция будет нарушаться. Совету. Вам использовать специальные средства для этих работ, это Гидротэкс-У и Гидротэкс-Р , это разработка компании Гидротэкс , а что они из себя представляют и где их можно купить, посмотрите тут https://hydroteks.ru/info/articles/prim ... basseynov/Изображение

Makros
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 20:08

Как построить бассейн?

Сообщение Makros » 28 мар 2024, 10:22

Если вы занимаетесь строительством или проектированием, то статья о основных понятиях и принципах сметного дела - настоящее кладезь знаний. Узнайте, как правильно оценивать стоимость проекта и избежать финансовых затрат. Подробности здесь: https://xn-----7kcbekeiftdh9amwkb4d2o.x ... -dela.html

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость