Как правильно выбрать керамическую плитку?

● Стройка ● Ремонт ● Строительные материалы ● Личный опыт ●
Ответить
Аватара пользователя
martini
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2018, 06:50

Как правильно выбрать керамическую плитку?

Сообщение martini » 17 июн 2018, 05:03

Доброго дня всем. Возник вопрос такого плана: как правильно выбрать керамическую плитку? Благодарю за ответы.

Аватара пользователя
Abram1986
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:30

Как правильно выбрать керамическую плитку?

Сообщение Abram1986 » 17 июн 2018, 06:55

Керамическая плитка - повсеместно используемый отделочный материал. Чтобы он служил Вам долго, покупая кафель, будьте внимательны. В первую очередь, внимательно осмотрите плитку. Она не должна иметь белесых пятен, подтеков или сеточки, состоящей из мелких трещин. Затем проверьте, соответствует ли плитка определенному качеству. Для этого положите кафель на горизонтальную поверхность и нажимая на углы обратите внимание на то, как она себя ведет. Качественная керамическая плитка должна быть абсолютно плоской и при нажатии плотно прилегать к поверхности. Для окончательной проверки следует положить 2 - 3 плитки рядом друг с другом. Проверьте, не появились ли неровности на месте их соединения?

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Как правильно выбрать керамическую плитку?

Сообщение Irina777 » 05 дек 2019, 02:48

Мне кажется, что самое главное, это назначение плитки, т.е. где она будет использоваться - настенная, напольная, если напольная, то где - в ванной, на кухне, может в доме в холле и т.д. В зависимости от этого и подходят к выбору керамической плитки, она ой какая разная бывает по виду и качеству.

Аватара пользователя
Нэлли
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:20

Как правильно выбрать керамическую плитку?

Сообщение Нэлли » 05 дек 2019, 16:22

Правильно. Плитка, керамическая плитка очень разной бывает в зависимости от назначения. Но лучше конечно покупать импортную керамическую плитку, ее качество в разы лучше нашей, хотя может я и ошибаюсь, просто мне как-то не попадалась наша керамическая плитка отличного качества, всегда что-то там не то было. Я вот посоветовала бы брать итальянскую плитку и могу даже посоветовать магазин, где есть такая плитка, причем самая разная для стен, для пола и т.д. Посмотрите сайт магазина итальянской керамической плитки Atlas Concorde https://atlas-italy.ru/
Наглядно увидите, какая существует плитка и для каких поверхностей. Согласитесь, вид просто потрясающий для пола, для стен, ну даже под паркет есть плитка специальная. Выбор огромный, ну и качество конечно на уровне.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Как правильно выбрать керамическую плитку?

Сообщение Каролина » 08 дек 2019, 04:17

Классная тут конечно плитка, нечего сказать. даже и не знала, что существует такое разнообразие плитки для всего! Дороговато конечно, но качество, это важно.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 03:32

Как правильно выбрать керамическую плитку?

Сообщение Диана » 08 дек 2019, 23:33

Я искала в обычных магазинах плитку, меня ничего не устроило. Так что пришлось искать и покупать в специализированных интернет-магазинах, которые такой плиткой торгуют. Нашла для ванны, для туалета и для кухни плитку, ну очень классную, на сайте интернет-магазина Дом Плитки "Артисан" https://artisan.ru/
Надо было сразу как-то найти такой магазин, все-таки название соответствует поиску.
Так что заходите на сайт, выбирайте фабрику изготовления плитки, даже страну можно выбрать и смотрите. Вариантов разной керамической плитки очень и очень много.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость