Практичны ли архитектурные элементы из пенопласта?

● Стройка ● Ремонт ● Строительные материалы ● Личный опыт ●
Ответить
Аватара пользователя
molotok
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:39

Практичны ли архитектурные элементы из пенопласта?

Сообщение molotok » 17 июн 2018, 04:58

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос: практичны ли архитектурные элементы из пенопласта? Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
AllaAvdeeva
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:10

Практичны ли архитектурные элементы из пенопласта?

Сообщение AllaAvdeeva » 17 июн 2018, 06:48

Всё чаще в строительстве используются архитектурные элементы из пенопласта. Пенопластовые элементы декора используются не только для внутренних, но и наружных работ. Иногда людей настораживает использование пенопластовых архитектурных элементов при строительстве новостроек в качестве украшения снаружи: они считают, что это ненадежный строительный материал. Но это ошибочное мнение. Пенопластовые архитектурные элементы имеют много преимуществ: - они очень легкие; - несложные в обработке; - имеют низкую цену; - без особых трудностей можно изготовить любую архитектурную форму. Но имеется один важный нюанс: пенопласт - не стойкий к погодным условиям и солнечному излучению, его трудно склеить, покрасить, изделие из пенопласта легко повредить. Поэтому разработана технология создания покрытия для элементов из пенопласта, которая придает ему твердость и защищает он внешних факторов. Она носит название Стиродеко (устраняет все недостатки изделий из пенопласта). Специальное Стиротан-покрытие наносится на изделие, создавая твердую поверхность, которую можно покрасить. Благодаря этой технологии «пенопластовые архитектурные элементы» нашли широкое использование в строительном дизайне.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Практичны ли архитектурные элементы из пенопласта?

Сообщение Каролина » 01 май 2020, 23:39

Мне тоже кажется, что такие элементы декора практичны, удобны. С ними и работать легко, клеить можно и красить потом можно. Дизайн любой можно придумать. Сейчас такие изделия довольно прочные делаются.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 03:32

Практичны ли архитектурные элементы из пенопласта?

Сообщение Диана » 02 май 2020, 22:52

Очень практичные и удобны такие декоративные изделия из пенопласта. В квартире их можно как отделку использовать, это и карнизы на потолке, и утепление в виде декора такого, да все что угодно можно придумать, смотрится классно.
И действительно с этим материалом очень легко работать. Мы вот такой декор тоже приобретали в дом, когда ремонт делали, заказывали все что нужно в компании по производству разных элементов из пенопласта "КАО" http://www.kao23.ru/
На сайте можно посмотреть, какие есть изделия из пенопласта, Вы даже не представляете, сколько всего из него делается, что можно использовать вот так везде и всюду.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей