Что такое фальцевая кровля?

● Стройка ● Ремонт ● Строительные материалы ● Личный опыт ●
Ответить
Аватара пользователя
dimmer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:49

Что такое фальцевая кровля?

Сообщение dimmer » 17 июн 2018, 04:36

Добрый день. Подскажите если не затруднит, что такое фальцевая кровля? Благодарю за ответы.

Аватара пользователя
AlexAlex
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:26

Что такое фальцевая кровля?

Сообщение AlexAlex » 17 июн 2018, 06:24

Любой из нас наверняка видел строительство дачных домов и крыши, крытые металлическими поперечными полосами метровой ширины, с рёбрами по краю. Металлическая полоса имеет название - панель-картина, ребро по месту стыка панелей есть фальцевое соединение, такой тип кровельного покрытия зовут фальцевым. Металлические панели обычно имеют ширину от полуметра до полутора метров. Длина их не ограничена, так как эти панели могут производиться непосредственно на крыше, из свёрнутой в рулон длинной металлической ленты. Крепят панель-картины между собой краями, согнутыми (скрученными) в фальцевое соединение. Различают двойной и одинарный стоячий фальц, когда края согнуты двумя и одним загибом. Есть двойной и одинарный лежачий фальц, отличающийся от стоячего тем, что он прижат к кровельному покрытию. К обрешётке крыши фальцевое покрытие крепят клямерами, невидимыми снаружи прочными короткими полосками металла, один конец которых уходит в обрешётку, другой – загибается в фальцевое соединение. Фальцевая кровля очень прочна, ведь все её элементы жестко соединены между собой. Герметична, потому как составляет одно целое. Но – довольно сильно шумит в дождь, так как изготовлена обычно из оцинкованной стали и алюминиевых сплавов.

Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 11:26

Что такое фальцевая кровля?

Сообщение Тима » 10 дек 2019, 20:33

Фальцевая кровля — самый надежный способ обустройства крыши. Фальцевый метод дает наиболее герметичное соединение металлических листов.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 10:47

Что такое фальцевая кровля?

Сообщение Ivan » 11 дек 2019, 00:45

Уже давно хотел себе фальцевую кровлю , так как она одна из самых надёжных , и вот этим летом решился , обратился в эту компанию за покупкой https://stroimetallservis.ru/ качественная и современная кровля получилась , так что рекомендую.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Что такое фальцевая кровля?

Сообщение Каролина » 11 май 2020, 22:54

Ну относительно того, что такая кровля самая удобная и надежная, это спорный вопрос. Но то, что такая кровля долговечна и износоустойчива, имеет стойкое к коррозии покрытие, это факт. Ну а какую кровлю именно Вам выбирать для крыши, это надо исходить и из финансов, и из внешнего вида, какой захотите, чтобы был на крыше.

Аватара пользователя
Vitali
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:30

Что такое фальцевая кровля?

Сообщение Vitali » 12 май 2020, 03:49

Относительно разной кровли, в том числе и такой вот фальцевой, то я бы посоветовал Вам посмотреть сайт компании Руфос https://www.roofos.ru/ Тут найдете самую разную кровлю и относительно фальцевой сможете все почитать, есть тут и такая кровля и о ней все очень подробно написано.
Ну и возможно, что присмотритесь к другим видам кровельных материалов, тут все они есть, все на одном сайте этого магазина представлены. Выбор разной кровли просто огромный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя