Как делают сэндвич-панели?

● Стройка ● Ремонт ● Строительные материалы ● Личный опыт ●
Ответить
Аватара пользователя
MaxiJazz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:42

Как делают сэндвич-панели?

Сообщение MaxiJazz » 17 июн 2018, 04:22

Привет всем. Подскажите пожалуйста, как делают сэндвич-панели? Спасибо всем кто просветит в этом вопросе.

Аватара пользователя
AllaAndreeva
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 18 май 2018, 03:01

Как делают сэндвич-панели?

Сообщение AllaAndreeva » 17 июн 2018, 06:10

Технология каркасно-панельного возведения загородных домов позволяет возводить теплые и комфортабельные коттеджи в очень короткие сроки. Эта технология строительства широко распространена в Германии, Скандинавии, США и Канаде. Панели изготавливаются на специализированных предприятиях. Конструктивно панель состоит из двух стружечных плит, закрепленных на деревянном каркасе, выполненном из брусьев. Между плит располагается утеплитель. Причем с одной стороны он заделан пароизолирующей пленкой, а с другой стороны на нем находится диффузионная мембрана. Хорошее сервисное обслуживание вентиляции позволяет стеновым панелям сохранять свой первоначальный вид. Многие полагают что стены деревянного дома не нуждаются в дополнительной отделке, поскольку вид брусчатых или бревенчатых стен хорош сам по себе. Однако чаще всего домовладельцы делают как внутреннюю капитальную отделку дома, так и внешнюю. Употребиттельнее всего современные реечные либо листовые материалы, возможно навесные панели, порой конструкции из гипсокартона и т. п. Единственное но: при использовании таких материалов остается воздушная полость между наружной стеной и слоем отделки и ни в коем случае нельзя ее герметизировать. Иначе закрытая поверхность наружки будет охлаждаться, осядет влага, появится плесень. Здесь спасет вентиляция этого промежутка. Нужно сделать в слое отделки специальные продувки в необходимых местах (например, под потолком и у пола), можно закрыть их декоративными решетками. Производят не только стеновые панели, но также панели перекрытий и кровельные панели. Оконные и дверные проемы вырезаются на заводе. Монтаж внутри панелей труб внутренней коммуникации также выполняется в заводских условиях. Для внешней отделки применяется любой материал: отделочный камень или облицовочный кирпич, вагонка, сайдинг или штукатурка. Причем фасадные панели могут быть облицованы фактурной штукатуркой или клинкером на заводе. Внутреннюю поверхность панелей облицовываются гипсокартоном. Это позволяет снизить стоимость финишной отделки. Ну а стоимость всего строительства снижают небольшой строительный цикл и облегченный фундамент.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 10:47

Как делают сэндвич-панели?

Сообщение Ivan » 17 янв 2020, 17:07

В зависимости от набора оборудования, производства панелей с плитным утеплителем может выполняться в автоматическом или полуавтоматическом режиме. От этого не зависит состав технологических операций, но из-за определенного объема ручного труда себестоимость сэндвич-панелей при полуавтоматическом производстве заметно выше.

Аватара пользователя
Tocha
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:15

Как делают сэндвич-панели?

Сообщение Tocha » 18 янв 2020, 08:20

Доброго времени суток , сэндвич - панели делают в автоматическом режиме , этой осенью заказывали дом из панелей у этой компании https://домаизсиппанелей.рф/ очень нравится дом , тёплый и уютный и быстро нам собрали дом , так что рекомендую.

Аватара пользователя
Fliopj
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 21:28

Как делают сэндвич-панели?

Сообщение Fliopj » 21 апр 2020, 09:30

И это норм варианты

Аватара пользователя
Padma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 11:47

Как делают сэндвич-панели?

Сообщение Padma » 30 ноя 2021, 12:41

Чтобы понять как именно производятся сэндвич-панели и какова технология, свяжитесь со специалистами компании «BELPANEL» https://belpanel.ru/catalog/tekhnichesk ... teristiki/. Здесь есть возможность заказать сэндвич панели различных размеров для строительства зданий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость