Выбор межкомнатных дверей

● Стройка ● Ремонт ● Строительные материалы ● Личный опыт ●
Ответить
Аватара пользователя
julietta1986
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2018, 08:45

Выбор межкомнатных дверей

Сообщение julietta1986 » 17 июн 2018, 03:49

Приветствую. Хочу узнать, как правильно выбрать межкомнатные двери. Спасибо.

Аватара пользователя
IvanPetrov
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:15

Выбор межкомнатных дверей

Сообщение IvanPetrov » 17 июн 2018, 05:27

Большинство потребителей выбирает двери посредством оценки их внешнего вида, желательного цвета или популярного дизайна. Это вполне объяснимо, но оставляет открытыми вопросы надежности конкретной модели, ее долговечности, а порой и удобства без должного внимания. Хотя такие «практичные» вопросы должны рассматриваться будущими владельцами дверей наиболее пристально. Внимательно просмотрите здесь и отберите нужный образец. Замена двери — это значительные финансовые издержки, вынужденные ремонтные работы, порой даже восстановление поврежденной отделки стен. Не стоит торопиться. Существуют важные критерии выбора дверей: Долговечность межкомнатных дверей . Наиболее долговечными считаются двери из твердых ценных пород древесины. Это дорогие экземпляры, не рассчитанные на массового покупателя. Они долговечны, изготовлены с обязательным соблюдением всех технологических нюансов производства. Для массового потребительского рынка есть более доступные по цене экземпляры, но уже не с таким длительным сроком службы. Особенно это касается дверей, изготовленных из мягкой древесины. Среди параметров долговечности межкомнатных дверей принято учитывать стойкость поверхности (самой коробки и дверного полотна, изготовленных наличников, уплотнителей); качество приклеивания декоративной отделки; степень коробления двери в жаркую и холодную погоду; звуковую и теплоизоляцию; воздухопроницаемость двери. Безопасность дверей . Зачастую нормативные правила не предписывают устанавливать в двери закаленное или безосколочное стекло, поэтому оценить степень безопасности двери надлежит самому покупателю. Нужно обязательно обратить внимание на размер и толщину стекла, способ его крепления к дверному полотну. Предпочтение следует отдавать тем дверям, в которых стекла вставлялись исключительно в заводских условиях, на специальные профессиональные мастики, при соблюдении всех правил. Вес дверей . При сильном сквозняке тяжелая массивная дверь способна травмировать жильцов дома, если вдруг внезапно захлопнется. Поэтому семье с маленькими детьми не рекомендуется устанавливать в своей квартире такие межкомнатные образцы, для этого случая лучше подобрать легкие филенчатые двери, с хорошим стопором. Экологическое состояние дверей . Чтобы избежать в будущем вдыхания паров, выделяемых вредными веществами (красками и лаками), необходимо проверить наличие у изготовителя двери специального экологического сертификата. Только такой сертификат гарантирует, что вредные для здоровья вещества наносились на дверное полотно сообразно принятым нормам безопасности.

Аватара пользователя
IrinaKim
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 май 2018, 16:42

Выбор межкомнатных дверей

Сообщение IrinaKim » 14 авг 2018, 10:42

Добрый день. Мы вот тоже недавно меняли межкомнатные двери а так же в туалетной и ванной комнатах. Исходили примерно из таких же рекомендаций как вы описываете. Двери удалось взять надежные, красивые и крепкие а вот дверные ручки http://asami.ru/category/ruchki-dvernye/ пришлось покупать отдельно так как они оказались не очень хорошего качества. Вот на них видимо производители этих дверей и сэкономили.

Indianna
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 12:51

Выбор межкомнатных дверей

Сообщение Indianna » 21 июн 2019, 14:15

Мы при ремонте поменяли все межкомнатные двери, и покупали сразу качественные, выбрали итальянские https://www.doors-ceramica.ru/catalog/m ... nye-dveri/ так как нам сказали, что такие считаются одними из лучших по качеству. Совету и вам посмотреть на предложенные варианты, выбор тут довольно интересный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость