С кем оставить кота на время отъезда?

● Домашние животные ● Ветеринария ● Растения ●
Ответить
Аватара пользователя
qlli
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 15:14

С кем оставить кота на время отъезда?

Сообщение qlli » 01 ноя 2021, 00:17

Нужно уехать в командировку на 5 - 6 дней с Москвы в другой город. Не знаю с кем оставить кота и немного волнуюсь как быть? С кем вы оставляете своих питомцев когда уезжаете больше чем на несколько дней?

Аватара пользователя
bostonsity
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 16:58

С кем оставить кота на время отъезда?

Сообщение bostonsity » 01 ноя 2021, 00:20

У меня пёс. Иногда приходится отсутствовать несколько дней. Поручаю смотреть и выгуливать собаку младшему брату. Живёт не так далеко от меня, через квартал.

Аватара пользователя
argentina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 11:19

С кем оставить кота на время отъезда?

Сообщение argentina » 01 ноя 2021, 00:25

Если вам не на кого оставить вашего домашнего питомца, есть отличный вариант, гостиница для кошек с видео наблюдением, где можно в любое время проследить и посмотреть видео как ваш питомец себя ведет и как все ли с ним в порядке. Например в этой гостинице есть возможность наблюдать за своим любимцем и быть спокойным https://blackcat.ru/otel-dlya-koshek-s- ... lyudeniem/

Аватара пользователя
ya s toboy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 11:24

С кем оставить кота на время отъезда?

Сообщение ya s toboy » 01 ноя 2021, 00:30

Раньше было очень сложно и приходилось постоянно кого то просить чтобы присмотрели за животным, сейчас благодаря гостиницам для животных стало все намного проще,ты уверен что за твоим любимцем будет должный уход и забота.

anna
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 19:18

С кем оставить кота на время отъезда?

Сообщение anna » 16 фев 2022, 20:40

Можно попросить кого-нибудь из родственников или соседей присматривать - кормить, поить и лоток менять. Сложнее приучить питомца оставаться дома одному, вот здесь https://4lapy.ru/articles/kak-priuchit- ... dnoy-doma/ есть полезные рекомендации на этот счет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя