Земля на даче, почему не растут растения?

● Домашние животные ● Ветеринария ● Растения ●
Ответить
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 май 2019, 18:16

Земля на даче, почему не растут растения?

Сообщение Алекс » 29 окт 2021, 14:02

Здравствуйте. Несколько лет назад, купили в Питере дачу. В первый год, занимались ремонтом дома, а в этом году, решили засадить огород овощами. Но к большому сожалению, мне ничего не удалось вырастить. Растение только принимается, и тут же все вянет через какое-то время. Что делать, подскажите?

Аватара пользователя
Васелисочка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 09:10

Земля на даче, почему не растут растения?

Сообщение Васелисочка » 29 окт 2021, 14:06

А у соседей по даче, тоже такая же ситуация? Вы уверенны, что при посадке выполнили все правильно? Возможно вы сильно заливали растения, да и вообще, в Питере очень важный климат, может поэтому все пропало.

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 12:43

Земля на даче, почему не растут растения?

Сообщение Валентин » 29 окт 2021, 14:11

Может быть все дело в плохой почве? Попробуйте ее удобрить, и вы увидите, будут ли у вас изменения или нет. В истощенной почве, не будет ничего расти, и возможно это именно ваш случай.

Аватара пользователя
Юла
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 12:09

Земля на даче, почему не растут растения?

Сообщение Юла » 29 окт 2021, 14:15

Действительно, можно попробовать использовать различные удобрения для почвы, и посмотреть на результат. Но если вы не уверенны, что справитесь с этим заданием самостоятельно, тогда вы можете в СПб, купить плодородный грунт, чтобы вырастить и собрать хороший урожай https://drovnica-spb.ru/catalog/organic ... dnyj-grunt

Me4Ta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 18:32

Земля на даче, почему не растут растения?

Сообщение Me4Ta » 01 фев 2022, 18:37

Добрый вечер! Я тоже уже огородник со стажем и могу дать хороший совет новичкам. Чтобы уберечь Ваши растения от палящего солнца , сделайте им полутень, используя затеняющую сетку https://opt-relation.ru/catalog/sadovye ... ateneniya/ . Она убережет растения от ожогов, пересыхания почвы, а также от насекомых. А еще , она существенно сэкономит на поливе. Очень рекомендую.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя