Дом в деревне

● Домашние животные ● Ветеринария ● Растения ●
Ответить
Аватара пользователя
Oldfield
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 20:39

Дом в деревне

Сообщение Oldfield » 14 авг 2020, 19:14

У меня дом в деревне есть. Там никто давно не живет. Продать его никак не могу, но регулярно туда езжу чтобы скосить траву и присматривать за домом. Устал. Может какой-нибудь травой засеять там территории вокруг дома?

Аватара пользователя
Fikus
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:38

Дом в деревне

Сообщение Fikus » 14 авг 2020, 20:39

Сорная трава растет и правда быстро и ее косить за теплый сезон надо очень часто. Но чтобы с ней больше не возится, я советую вам там посеять семена мавританского газона. Это красивый и декоративный газон. Территория участка покроется как бы восточным ковром. Семена его купить можете вот здесь https://mosagrogroup.com/p387183523-mav ... gazon.html

Аватара пользователя
Gendian
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 20:58

Дом в деревне

Сообщение Gendian » 14 авг 2020, 21:07

Вы забыли сказать, что этот газон не надо косить вообще, Только один раз осенью, перед зимовкой. Так что будете экономить сильно с этим газоном.

Аватара пользователя
Ezasyp
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:24

Дом в деревне

Сообщение Ezasyp » 14 авг 2020, 21:28

Его не только окашивать не надо часто, но и полива он не требует. Необходимую влагу он получит естественным путем. А еще этот газон вытесняет сорняк всякий. Польза еще будет.

Аватара пользователя
Наталочка
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 15:51

Дом в деревне

Сообщение Наталочка » 07 сен 2020, 08:58

Думаю, вам нужно не просто "травой" засеять территорию, а полноценным газоном. Тогда у участка будет ухоженный вид и, соответственно, это может влиять на покупателя. А чтобы газон и после дождя выглядел приглядно, а не превращался в грязевое месиво, вам можно при высадке семян использовать такой геотекстиль Дорнит https://geotexpolimer.ru/produkciya/geo ... oprobivnoj Согласно его техническим характеристикам он дренирует лишнюю влагу из почвы. Поэтому ваш участок всегда будет выглядеть презентабельно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя