От чего коты толстеют?

● Домашние животные ● Ветеринария ● Растения ●
Ответить
Аватара пользователя
Zima
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:44

От чего коты толстеют?

Сообщение Zima » 28 май 2018, 07:25

Здравствуйте.
Может кто подсказать, от чего коты толстеют? Заранее спасибо за информацию.

Аватара пользователя
AllaAvdeeva
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:10

От чего коты толстеют?

Сообщение AllaAvdeeva » 28 май 2018, 09:54

Мы так любим своих домашних питомцев, в частности котов, что готовы не только кормить их со своего стола, но и готовить им специально еду или, что проще, пользоваться готовыми кормами для животных. Надо всегда обращать внимание, чтобы питание было сбалансированным, ведь нашу пушистые любимцы могут страдать многими людскими болезнями, в частности, ожирением. От чего же так сильно коты толстеют ? Как установили исследователи из центра Waltham (университет Глазго), занимающегося разработкой широко известных марок кормов домашних животных, повышение содержания жирной пищи в рационе котов не отражается на их весе, если при этом общее суточное потребление калорий остается неизменным. Как известно, для человека потребление пищи с насыщенными жирами ведет к повышению холестерина. А смена рацион на преобладание полиненасыщенных кислот ведет к противоположному эффекту. Для котов же нет такой зависимости, влияющей на уровень холестерина в крови. Это показывает принципиальное различие между пищевыми потребностями людей и котов. Поэтому следите за общим количеством потребляемой пищи, чтобы коты и кошки оставались бодрыми и здоровыми, радуя нас своими проделками.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 03:32

От чего коты толстеют?

Сообщение Диана » 01 окт 2019, 03:41

Играть с ними надо, чтобы в движении были, тогда и толстеть не будут. Ну кормить конечно правильно, а то не только толстеть будут, но и болеть.

Аватара пользователя
Нэлли
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:20

От чего коты толстеют?

Сообщение Нэлли » 23 окт 2019, 20:22

После кастрации коты толстеют, если образ жизни не правильный, когда едят все подряд, что хозяева дают и т.д. Причин может быть очень много. Но если возникла проблема, то просто перевести надо на специальные корма, пусть ветеринар посоветует какие именно. Я вот для своих котов (их у меня трое) покупаю корма сейчас в интернет-магазине для животных "Мир корма" https://www.mirkorma.ru/ Это хороший, большой Зоомагазин и там можно все необходимое купить для самых разных питомцев.
Посмотрите сайт зоомагазина, ассортимент товаров, возможно найдете там то, что в обычных зоомагазинах и не видели даже, есть тут и специальные сбалансированные корма для толстеющих животных. У меня подруга своего песика перевела на сухой корм, т.к. он выглядит уже как кабачок на ножках)))

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

От чего коты толстеют?

Сообщение Каролина » 04 дек 2019, 20:13

Если у кота какие-то проблемы в пищеварением, с ростом. с шерстью, то надо конечно обратиться к ветеринару и пусть подберет рациональное питание. Сейчас кормов для животных очень много и самых разных. За своим питомцем надо ухаживать, даже лучше в разы чем за собой. Они же не скажут сами, что их беспокоит, какое у них настроение, так что все зависит только от Вас, здоровье Вашего питомца - это только Ваша забота и ответственность.

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

От чего коты толстеют?

Сообщение Irina777 » 05 дек 2019, 16:45

Я бы тоже сказала так же, как вот выше написано. Сложно подобрать полноценный и грамотный рацион для кота или кошки, тем более, когда есть те или иные проблемы со здоровьем. Помочь конечно может грамотный ветеринар, но и такого найти сложно.
Могу вот Вам посоветовать тоже интернет-магазин именно для котов и кошек, где и корма есть, и все остальное, что может понадобиться Вашему котику https://catgadgets.ru/ Тут все есть, специальные корма, даже ветеринарные, витамины есть, лакомства, все принадлежности, в том числе и игрушки. Если любите своего котика, то конечно Вам такой магазин пригодится. Так что советую на сайт обязательно заглянуть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя