Чем кормить хомячка?

● Домашние животные ● Ветеринария ● Растения ●
Ответить
Аватара пользователя
intelligence
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:58

Чем кормить хомячка?

Сообщение intelligence » 28 май 2018, 06:44

Добрый день!
Нужен совет такого плана: чем кормить хомячка? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Abram1986
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:30

Чем кормить хомячка?

Сообщение Abram1986 » 28 май 2018, 09:07

Очень многие считают, что хомяки являются очень удобными домашними животными, так как они не особо требовательны и уход им необходим минимальный, не говоря уже о кормежке этих пушистых питомцев. Однако не стоит относится к уходу за хомячками слишком уж легкомысленно, ведь из-за неправильного кормления и неверно подобранного рациона животное вполне может серьезно заболеть. Так чем же все-таки следует кормить домашних хомяков, чтобы зверушки могли получать все необходимые им питательные и полезные вещества? Для начала перечислим те продукты, которые должны составлять основу рациона хомячка: это в первую очередь готовая сухая смесь для кормления домашних хомяков, состоящая из определенным образом подобранных круп и зерна (такой корм продается в любом зоомагазине, а также в супермаркетах). Также в ежедневном меню пушистого питомца должны присутствовать различные орехи (грецкие орехи, фундук, арахис), подсолнечные и тыквенные семечки, свежая зелень (листья одуванчика или подорожника, клевер, крапива, а также петрушка, укроп). Не стоит забывать и о необходимых животному свежих овощах и фруктах, таких как тыква, огурец, кабачок, редис, стручковая фасоль, свежая кукуруза, морковь, болгарский перец, яблоко, груша, абрикос, слива и др. Но предлагая своему пушистику полакомится фруктами или овощами стоит помнить, что некоторыми из них кормить хомяков категорически нельзя, к таким продуктам относятся все без исключения цитрусовые, лук и чеснок, капуста. Стоит также помнить, что хомяки нуждаются также и в небольшом количестве белковой пищи - ею может стать нежирный творог, отварная не жирная курятина или вареная рыба, вареные куриные и перепелиные яйца. Данные продукты нужно вводить в рацион хомяка не чаще двух раз в неделю и совсем небольшими порциями.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Чем кормить хомячка?

Сообщение Каролина » 22 окт 2019, 02:39

Зайдите в зоомагазин и там есть специальный корм для хомячков со всеми, всеми добавками, которые необходимы. Лучше таким кормом кормить, а не обычной едой со стола. Можно конечно что-то из овощей и фруктов давать, но в очень ограниченных количествах.

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Чем кормить хомячка?

Сообщение Irina777 » 22 окт 2019, 16:16

Лучше специальный корм, с этим согласна. Вот посмотрите корма для грызунов в интернет-магазине для животных "Мир корма" https://www.mirkorma.ru/ Это хороший, большой Зоомагазин и там можно все необходимое купить для всех своих питомцев.
На сайте зоомагазина есть раздел "Грызунам" и ассортимент тут большой, все что нужно, все найдете, возможно найдете там и такой корм, что в обычных зоомагазинах и не видели. Я часто тут для своих животных заказываю корма разные, когда знаю, что надо много и надолго закупить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя