Как самостоятельно сделать удобрение для цветов?

● Домашние животные ● Ветеринария ● Растения ●
Ответить
Аватара пользователя
kolu4y
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2018, 13:04

Как самостоятельно сделать удобрение для цветов?

Сообщение kolu4y » 28 май 2018, 06:27

Доброго дня.
Может подскажет кто нибудь, как самостоятельно сделать удобрение для цветов? Спасибо.

Аватара пользователя
MayaPetrovna
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:24

Как самостоятельно сделать удобрение для цветов?

Сообщение MayaPetrovna » 28 май 2018, 08:47

Если ваши комнатные цветы перестали радовать здоровым видом и замедлили рост, значит растения нуждаются в питательных минеральных веществах, то есть в удобрениях... Итак, самостоятельно приготовить удобрения можно из чая, из яичной скорлупы и ... из мяса (обычное сырое мясо, но не пугайтесь сразу, прочитайте до конца). Как сделать удобрение из чая: заварку чайную, ту, что остается после чаепития, перекладывайте в отдельную емкость (блюдце, банка) и как только соберется достаточное количество, используйте ее в качестве удобрения. Просто разложите заварку поверх почвы и полейте растение. В заварке много питательных элементов. Из яичной скорлупы удобрение делается следующим образом: скорлупка моется, измельчается на кофемолке или в ступке мелко. Далее просто посыпьте полученным белым порошком почву, перемешайте. Такое удобрение насыщается почву кальцием и фосфором. Удобрение из мяса: замороженный кусочек мяса переложите в емкость с водой, дайте мясу оттаять и воду, которая осталась в кастрюльке - используйте для полива комнатных растений.

Аватара пользователя
FedorKomov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 17:46

Как самостоятельно сделать удобрение для цветов?

Сообщение FedorKomov » 29 июл 2019, 17:41

Не вижу в этом смысла, сегодня все можно купить

Аватара пользователя
Venael
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 11:00

Как самостоятельно сделать удобрение для цветов?

Сообщение Venael » 14 апр 2023, 11:45

А зачем? Есть же готовые удобрения в любом магазине, где растения и цветы продают. Покупайте там.

Аватара пользователя
Really
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 20:21

Как самостоятельно сделать удобрение для цветов?

Сообщение Really » 15 апр 2023, 10:07

А чем собираетесь удобрять свои цветы? Надеюсь, не навозом. Потому что он вообще не всем растениям подходит. У меня вот экзотические растения дома стоят, орхидеи, так я для них долго подбирала подходящие удобрения и только благодаря блогу об орхидеях смогла найти наилучший вариант для них. После таких удобрений они стали заметно лучше расти и обильнее и дольше цвести. Так что тут еще многое значит вовремя получить необходимую информацию об уходе.

Ladyt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 22:05

Как самостоятельно сделать удобрение для цветов?

Сообщение Ladyt » 01 июн 2023, 14:02

Привет. Я не выращивала, но очень хочу попробовать. Вообще, розы - это мои самые любимые цветы и не иметь в собственном доме такой крсоты это настоящий грех. Нашла вот здесь https://korolevskie-rozy.ru/ подробные советы как их выращивать. НА первый азгляд мне показалось, что в этом нет ничего сложного. Но а по ходу уже будет видно, что к чему. Решила, что на выодных поеду на рынок поищу саженцы или закажу на сайте через интернет. А если у вас есть свои секреты по уходу за розочками, то делитесь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя