Плохой урожай

● Домашние животные ● Ветеринария ● Растения ●
Ответить
Аватара пользователя
Мартын
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 10:13

Плохой урожай

Сообщение Мартын » 22 сен 2020, 09:36

Здравствуйте. Купили мы дачу, и в этом году, впервые засеяли на ней урожай. Столько времени было потрачено зря, так как мы собрали очень плохой урожай. Подскажите, как можно удобрить почву?

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 май 2019, 18:16

Плохой урожай

Сообщение Алекс » 22 сен 2020, 09:40

Сейчас в магазинах семян, можно найти различные гранулированные удобрения, которые разводят в воде, в определенных пропорциях, и таким образом удобряют почву. Но это делают в начале весны.

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 12:43

Плохой урожай

Сообщение Валентин » 22 сен 2020, 09:49

А я считаю, что гранулированные удобрения, это сплошная химия. Лучше использовать органические удобрения, такие как навоз или перегной. Они куда эффективнее.

Аватара пользователя
Васелисочка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 09:10

Плохой урожай

Сообщение Васелисочка » 22 сен 2020, 09:52

Если у вас истощен грунт на дачном участке, то его нужно насыщать полезными микроэлементами для лучшей урожайности. В состав подобных элементов должен входить азот, который насыщает почву кислородом, калий, а так же фосфор и магний. Как вариант, можете приобрести для улучшения состава земли Волшебную грядку. Подробнее о ней, вы можете почитать тут http://mosagrogroup.com/p386995430-grun ... bnaya.html

Аватара пользователя
MsGigi
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 май 2021, 19:01

Плохой урожай

Сообщение MsGigi » 30 сен 2021, 07:54

Для меня вообще растениеводство это процесс проб и ошибок, очень много факторов влияет на качество и количество урожая) может земля не очень и нужно купить качественные удобрения, так сказать вложиться, что бы что то получить) кстати, тоже вопрос есть, покупаете усилители вкуса и аромата растений? Думаю взять Sugar Royal от Plagron, универсальная добавка мне кажется отличный вариант)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя