Путешествия на машине

● Лучшие санатории ● Курорты ● Базы отдыха ●
Ответить
Аватара пользователя
Maissa
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 22:39

Путешествия на машине

Сообщение Maissa » 11 июл 2022, 08:54

Всем привет, скажите кто практиковал путешествие за границу на автомобиле, расскажите о своих впечатлениях, какие были сложности и недостатки такой поездки? Мы давно с семьей хотели поехать заграницу, и сейчас появилась такая возможность, хотим поехать из Питера в Финляндию на недельку или больше. Подскажите что нам понадобиться в дороге, нужно ли оформлять грин карту?

Аватара пользователя
Lavilass
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 15:42

Путешествия на машине

Сообщение Lavilass » 11 июл 2022, 09:00

Почему решили ехать именно на машине, мне кажется добраться на скоростном поезде было бы гораздо проще и быстрей. В общем поездка будет сложной физически и морально, будьте готовы к этому. Главное заранее проверьте свой автомобиль на исправность всех систем, проверить техническое состояние машины

Аватара пользователя
Эльвина
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 22:13

Путешествия на машине

Сообщение Эльвина » 11 июл 2022, 09:06

Мы были в Финляндии, это чудесная страна, очень спокойная, с прекрасной экологией, свежим воздухом, чистым морем, добрым народом и вполне себе необычным менталитетом. Поэтому я вам немного завидую, хочется снова там побывать. Авто путешествия мы не практиковали, но думаю в этом есть свои прелести)

Аватара пользователя
Роза Фиалковна
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 01:25

Путешествия на машине

Сообщение Роза Фиалковна » 11 июл 2022, 09:17

Мой муж вообще фанат путешествия на своем автомобиле, для него это свобода и независимость в передвижении, возможность остановиться где захочется, полюбоваться видами, взять любые вещи которые могут пригодиться. Но перед поездкой нужно обязательно подготовиться, составить маршрут, проверить автомобиль на исправность, снять тонировочную пленку, заказать грин карту, она вам будет нужна, так как это ваша страховка в дороге. Купить грин карту в Финляндию можно через эту компанию https://зеленаякарта.online/

kostrow4n
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 12:22

Путешествия на машине

Сообщение kostrow4n » 14 окт 2022, 17:20

Всем привет, скажите кто практиковал путешествие за границу на автомобиле, расскажите о своих впечатлениях, какие были сложности и недостатки такой поездки? Мы давно с семьей хотели поехать заграницу, и сейчас появилась такая возможность, хотим поехать из Питера в Финляндию на недельку или больше. Подскажите что нам понадобиться в дороге, нужно ли оформлять грин карту?
я ездил как-то на авто, было дело. Но давно уже.

kostrow4n
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 12:22

Путешествия на машине

Сообщение kostrow4n » 14 окт 2022, 18:03

Maissa писал(а):
11 июл 2022, 08:54
Всем привет, скажите кто практиковал путешествие за границу на автомобиле, расскажите о своих впечатлениях, какие были сложности и недостатки такой поездки?
Я в Грузию на авто скоро поеду. Хочу посетить страну, говорят, что там природа красивая. На днях заглянул в приложение, чтобы проверить штрафы ГИБДД , убедился, что нет никаких задолженностей и проблем с выездом никаких не будет. Ну а мобилизации я не подлежу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя