Как избежать неприятностей во время туристического похода?

● Лучшие санатории ● Курорты ● Базы отдыха ●
Ответить
Аватара пользователя
Mal4ish
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:03

Как избежать неприятностей во время туристического похода?

Сообщение Mal4ish » 22 май 2018, 15:29

Как избежать неприятностей во время туристического похода?

Аватара пользователя
Abram1986
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:30

Как избежать неприятностей во время туристического похода?

Сообщение Abram1986 » 22 май 2018, 16:55

Предвкушая массу впечатлений от предстоящего турпохода, человек способен всерьез оторваться от реальности. Очень часто романтические иллюзии свойственны новичкам, которые позволяют своим эмоциям одерживать победу над разумом. Чтобы турпоход удался и не был омрачен непредвиденными проблемами, всем членам группы заранее следует настроиться на определенную волну. Итак, как же избежать неприятностей во время туристического похода? Опасность таят туристические походы по неизвестной местности. Поэтому избежать неприятностей, в первую очередь, позволит, если не точное, то хоть примерное представление о том месте, куда направляется туристическая группа. Густые лесные заросли, неизвестные болота, обрывы и ущелья, несомненно, таят в себе множество опасностей. Помимо знаний рельефа местности, членам группы следует заранее осведомиться об особенностях ее представителей фауны и флоры. Дикие животные, змеи, опасные растения и насекомые - могут представлять довольно серьезную угрозу для членов туристической группы. Экипировка туристов должна соответствовать погодным условиям и предстоящей дороге. Одежда и обувь должны быть прочными и удобными, надежно защищающими от укусов насекомых и ударов ветками кустов и деревьев. Каждый участник похода должен разумно оценивать свои силы и возможности. Увы, несчастные случаи в походах очень часто происходят от того, что человек не рассчитывает своих физических возможностей в действительности. Случайный прыжок "наудачу", передвижение наугад по неизвестной местности - нередко заканчиваются серьезными травмами. Любой участник турпохода должен обладать серьезным отношением к мероприятию. Легкомысленное и неосторожное поведение одного из членов группы способно повлечь неприятности не только для него самого, но и для остальных людей.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 03:32

Как избежать неприятностей во время туристического похода?

Сообщение Диана » 30 окт 2019, 15:34

Главное правильно выбрать нужную экипировку, в зависимости от того, куда и на какой период собираетесь, какие будут природные условия, будет ли ночевка, опасные места, растения. насекомые. Все правильно выше написали. Все надо очень серьезно продумать, иначе, такой вот поход может крайне неприятно закончиться. Одежду и обувь подбирать надо правильно.

Аватара пользователя
Vitali
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:30

Как избежать неприятностей во время туристического похода?

Сообщение Vitali » 30 окт 2019, 15:37

По поводу обуви и одежды. Да, это очень и очень важно, надо купить то, что обеспечит безопасность и удобство. Лучше для таких вот походов купить специальное обмундирование, желательно такое, каким пользуются военные, там все по максимуму предусмотрено и проверено на протяжении десятилетий, ничего выдумывать не надо, все за вас уже продумали.
К примеру, вот есть специализированный магазин такой военной одежды, экипировки, отлично подойдет для походов и подобных мероприятий. зайдите на сайт магазина Военсклад https://militarysale.ru/ и посмотрите, что предлагается, какая одежда, какая обувь, другая экипировка. Мне кажется, что именно для турпоходов надо такую экипировку приобретать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя